壹环

One Wanchai
壹环 最新楼价走势 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺价
$19,574 元 +11.00%
成交量
6宗
有盈利比例
50%
蚀让比例
50%
一年转手率(二手)
3.8%
一年前尺价
$17,771 元
放盘叫价
$2,540 万元 - $2,540 万元 1个 放盘
@29,673 - @29,673
 * 有关屋苑平均成交尺价是以90日内成交资料, 使用我们的 28Hse 楼价估价系统对应不同单位的楼层及特质, 最后得出该屋苑整体的平均尺价。
壹环 最新租赁市场 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺租
$64.0 元
成交量
2宗
租务回报率
~ 3.9% (1房: 3.6%, 3房: 3.9%)
租务活跃率
3%
租盘叫价
$19,000 元 - $53,000 元 9个 租盘
@59 - @71

壹环 楼价走势

壹环 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-04-21
注册处成交
1房
实465尺
$900 万元
@ $19,355
+ 8.5%
2026-03-23
注册处成交
实320尺
$625 万元
@ $19,531
+ 4.2%
2026-03-12
注册处成交
实320尺
$625 万元
@ $19,531
- 10.3%
2026-02-27
注册处成交
1房
实461尺
$800 万元
@ $17,354
- 1.2%
2026-02-25
注册处成交
1房
实393尺
$850 万元
@ $21,628
+ 7%
2026-02-23
注册处成交
实320尺
$668 万元
@ $20,875
- 0.3%
2026-01-27
市场成交
1房
露台
工作平台
实461尺
$800 万元
@ $17,354
-
2025-12-17
注册处成交
实320尺
$570 万元
@ $17,813
- 9.9%
2025-08-18
注册处成交
实320尺
$600 万元
@ $18,750
- 6.8%
2025-07-21
市场成交
露台
工作平台
实320尺
$600 万元
@ $18,750
-
载入中。。。

壹环 楼盘

壹环 平面图

收藏屋苑

屋苑资料

壹环(One Wanchai),位于湾仔道1号,为华人置业及市建局共同发展。 该楼盘共提供213伙,间隔包括开放式、1房及3房连套房。
物业座数:
1座
入伙年份:
2013 年
发展商:
华人置业
管理公司:
忠信物业管理有限公司 标准单位:约$2.77-$2.82/平方尺(月) 连平台单位:约$2.81-$3.16/平方尺(月) 电单车位:约$106/月 私家车位:约$686/月
单位数目:
237伙
小学校网:
中学校网:
住客会所:
室内恒温游泳池、按摩池、园艺花园、健身室、桑拿房、男/女更衣室、卡啦OK房及多用途房
车位:
35个,其中包括:
24个住客车位
4个商业车位
5个电单车车位
2个上落货车位

壹环 地产代理公司

香港湾仔轩尼诗道200号11楼
售盘 41
租盘 45
九龙深水埗桂林街25-33号富华大厦地下1, 2及2A铺
售盘 119
租盘 41
G/F, Man Lee building Nos, 11 & 11A, Aberdeen Street, Hong Kong
售盘 2
租盘 13

地图

壹环 地图
尚翘峰( 巴士站 )
1分钟 步行
尚翘峰, 皇后大道东( 巴士站 )
1分钟 步行
胡忠大厦( 巴士站 )
3分钟 步行

相关屋苑比较
显示全部

  壹环 囍滙
楼龄 14 年 12 年
单位数目 237 1,292
平均尺价 $19,574 元 $25,603 元
变动幅度 +11.00% +6.57%
成交量 6宗 29宗
有盈利比例 50% 79%
蚀让比例 50% 21%
一年转手率 3.8% 6.3%
放盘叫价 $2,540 万元 - $2,540 万元 $1,080 万元 - $3,800 万元
平均尺租 $64.0 元 $62.0 元
租务回报率 ~ 3.9% ~ 2.9%
租务活跃率 3% 34.7%