嘉荟轩

J Residence
嘉荟轩 最新楼价走势 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺价
$15,577 元 -14.99%
成交量
3宗
有盈利比例
100%
蚀让比例
0%
一年转手率(二手)
4.2%
一年前尺价
$14,827 元
放盘叫价
$600 万元 - $1,399 万元 7个 放盘
@17,143 - @23,048
 * 有关屋苑平均成交尺价是以90日内成交资料, 使用我们的 28Hse 楼价估价系统对应不同单位的楼层及特质, 最后得出该屋苑整体的平均尺价。
嘉荟轩 最新租赁市场 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺租
$55.0 元
成交量
3宗
租务回报率
~ 4.2% (1房: 4.2%, 2房: 3.9%)
租务活跃率
3.1%
租盘叫价
$24,800 元 - $38,000 元 13个 租盘
@56 - @64

嘉荟轩 楼价走势

嘉荟轩 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-04-29
注册处成交
2房
实645尺
$1,000 万元
@ $15,504
+ 68.6%
2026-04-20
市场成交
2房
露台
工作平台
实608尺
$1,028 万元
@ $16,908
-
2026-04-13
注册处成交
2房
实608尺
$900 万元
@ $14,803
+ 45.2%
2026-03-30
注册处成交
1房
实482尺
$710 万元
@ $14,730
+ 29.6%
2026-02-10
注册处成交
1房
实399尺
$689 万元
@ $17,268
+ 57.4%
2026-01-19
市场成交
1房
露台
工作平台
实399尺
$689 万元
@ $17,268
-
2026-01-08
注册处成交
1房
实424尺
$710 万元
@ $16,745
- 18.2%
2026-01-07
注册处成交
实358尺
$300 万元
@ $8,380
- -
2025-12-22
注册处成交
1房
实424尺
$792 万元
@ $18,679
- 6.8%
2025-11-21
市场成交
1房
露台
工作平台
实424尺
$710 万元
@ $16,745
-
载入中。。。

嘉荟轩 楼盘

嘉荟轩 平面图

收藏屋苑

屋苑资料

嘉荟轩位于湾仔庄士敦道60号,提供381个单位,实用面积由307至1,910平方尺。小学校网为12。中学校网为湾仔区。
物业座数:
1座
入伙年份:
2007 年
发展商:
嘉华
单位数目:
381伙
小学校网:
中学校网:
住客会所:
5层康乐设施包括户外暖水游泳池; 游戏室; 健身室; 桑拿室; 更衣室; 园艺花园; 乒乓球室

嘉荟轩 地产代理公司

九龙观塘成业街30号华富工贸中心1楼4室
售盘 1
租盘 6
香港湾仔道125号国泰新宇地下19, 21号铺
售盘 53
租盘 43
皇后大道东146-152 号明仁大厦地下C铺
售盘 44
租盘 21

地图

嘉荟轩 地图
厦门街( 巴士站 )
2分钟 步行
联发街, 皇后大道东( 巴士站 )
2分钟 步行
联发街( 巴士站 )
2分钟 步行

相关屋苑比较
显示全部

  嘉荟轩 囍滙
楼龄 19 年 12 年
单位数目 381 1,292
平均尺价 $15,577 元 $25,603 元
变动幅度 -14.99% +6.57%
成交量 3宗 29宗
有盈利比例 100% 79%
蚀让比例 0% 21%
一年转手率 4.2% 6.3%
放盘叫价 $600 万元 - $1,399 万元 $1,080 万元 - $3,800 万元
平均尺租 $55.0 元 $62.0 元
租务回报率 ~ 4.2% ~ 2.9%
租务活跃率 3.1% 34.7%