嘉熙

Solaria
嘉熙 最新楼价走势 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺价
$14,164 元 +2.80%
成交量
28宗
有盈利比例
11%
蚀让比例
64%
一年转手率(二手)
5.3%
一年前尺价
$12,848 元
放盘叫价
$620 万元 - $1,450 万元 36个 放盘
@13,133 - @17,711
 * 有关屋苑平均成交尺价是以90日内成交资料, 使用我们的 28Hse 楼价估价系统对应不同单位的楼层及特质, 最后得出该屋苑整体的平均尺价。
嘉熙 最新租赁市场 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺租
$40.0 元
成交量
30宗
租务回报率
~ 3.4% (1房: 3.8%, 2房: 3.2%, 3房: 3.1%, 4房+: 3.3%)
租务活跃率
11.9%
租盘叫价
$13,000 元 - $39,000 元 39个 租盘
@36 - @54

嘉熙 楼价走势

嘉熙 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-18
注册处成交
3房
实597尺
$875 万元
@ $14,657
- 11.4%
2026-05-14
注册处成交
实1,063尺
$1,562 万元
@ $14,694
-
2026-05-11
市场成交
3房
实596尺
$875 万元
@ $14,681
-
2026-05-05
注册处成交
实1,052尺
$1,560.8 万元
@ $14,837
-
2026-05-05
注册处成交
2房
实501尺
$675 万元
@ $13,473
- 25.9%
2026-04-30
注册处成交
1房
实342尺
$480 万元
@ $14,035
- 18.3%
2026-04-29
市场成交
3房
连车位
露台
实714尺
$1,170 万元
@ $16,387
-
2026-04-29
注册处成交
实325尺
$268.5 万元
@ $8,262
+ 15.5%
2026-04-29
注册处成交
2房
实495尺
$340 万元
@ $6,869
- 61.6%
2026-04-28
注册处成交
2房
实501尺
$693 万元
@ $13,832
- 27.6%
载入中。。。

嘉熙 楼盘

嘉熙 平面图

收藏屋苑

屋苑资料

嘉熙位于科进路16号,提供1,122伙,间隔为开放式至5房户,实用面积225至2,356平方尺
物业座数:
9座
入伙年份:
2020 年
发展商:
嘉华
管理公司:
捷盛(物业管理)有限公司
单位数目:
1122伙
小学校网:
中学校网:
车位:
住客停车位:168

嘉熙 地产代理公司

大埔海钻天赋海湾G02-03地铺
售盘 15
租盘 9
新界大埔安慈路4号大埔昌运中心地下15A及B号铺
售盘 83
租盘 6
售盘 75

地图

嘉熙 地图
创新路( 巴士站 )
2分钟 步行
云滙( 巴士站 )
3分钟 步行
逸珑湾( 巴士站 )
4分钟 步行

相关屋苑比较
显示全部

  嘉熙 海日湾 II
楼龄 7 年 7 年
单位数目 1,122 --
平均尺价 $14,164 元 $14,923 元
变动幅度 +2.80% +2.83%
成交量 28宗 58宗
有盈利比例 11% 0%
蚀让比例 64% 33%
一年转手率 5.3% --
放盘叫价 $620 万元 - $1,450 万元 $378 万元 - $2,980 万元
平均尺租 $40.0 元 $39.0 元
租务回报率 ~ 3.4% ~ 3.1%
租务活跃率 11.9% --

相关新闻