伊利莎伯大厦

Elizabeth House
伊利莎伯大厦 最新楼价走势 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺价
$13,359 元 +5.56%
成交量
8宗
有盈利比例
75%
蚀让比例
25%
一年转手率(二手)
4.2%
一年前尺价
$11,874 元
放盘叫价
$780 万元 - $1,050 万元 5个 放盘
@14,552 - @19,444
 * 有关屋苑平均成交尺价是以90日内成交资料, 使用我们的 28Hse 楼价估价系统对应不同单位的楼层及特质, 最后得出该屋苑整体的平均尺价。
伊利莎伯大厦 最新租赁市场 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺租
$43.0 元
成交量
2宗
租务回报率
~ 3.9% (3房: 3.8%)
租务活跃率
1.4%
租盘叫价
$21,000 元 - $23,000 元 2个 租盘
@39 - @43

伊利莎伯大厦 楼价走势

伊利莎伯大厦 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
伊利莎伯大厦 | A座 8楼 A4室
2026-05-14
注册处成交
实698尺
$750 万元
@ $10,745
- 6.3%
伊利莎伯大厦 | C座 26楼 C8室
2026-05-05
注册处成交
实614尺
$990 万元
@ $16,124
+ 65%
2026-05-04
市场成交
实540尺
$838 万元
@ $15,519
-
伊利莎伯大厦 | A座 20楼 A8室
2026-04-24
注册处成交
实612尺
$995 万元
@ $16,258
- 17.1%
伊利莎伯大厦 | C座 8楼 C1室
2026-04-24
注册处成交
实536尺
$775 万元
@ $14,459
+ 48.2%
2026-04-23
市场成交
实614尺
$990 万元
@ $16,124
-
2026-04-20
市场成交
3房
实612尺
$995 万元
@ $16,258
-
伊利莎伯大厦 | A座 低层 A4室
2026-04-17
市场成交
实698尺
$750 万元
@ $10,745
-
伊利莎伯大厦 | B座 17楼 B3室
2026-04-17
注册处成交
实615尺
$888 万元
@ $14,439
+ 51%
伊利莎伯大厦 | A座 8楼 A7室
2026-03-31
注册处成交
实612尺
$668 万元
@ $10,915
+ 65.4%
载入中。。。

伊利莎伯大厦 楼盘

收藏屋苑

屋苑资料

伊利莎伯大厦 位于港岛 湾仔 告士打道250-254号,发展商为长江实业 / 新鸿基 / 亨隆地产 / 周大福,于1978年11月开始落成,由3座楼宇组成,共有480个单位。实用面积为536至906平方尺,屋苑内设有儿童设施、基座商场;交通便利,步行至港铁时间约4分钟,小学校网在12区,中学校区在湾仔。
物业座数:
3
入伙年份:
1978 年
单位数目:
504伙
住客会所:
停车场

伊利莎伯大厦 地产代理公司

香港湾仔骆克道429号置景阁地下3号铺
售盘 9
租盘 6
鰂鱼涌英皇道益昌大厦地下A6铺
售盘 63
租盘 98
香港湾仔道125号国泰新宇地下19, 21号铺
售盘 53
租盘 42

地图

伊利莎伯大厦 地图
伊利莎伯大厦, 告士打道( 巴士站 )
1分钟 步行
伊利莎伯大厦( 巴士站 )
1分钟 步行
湾仔消防局( 巴士站 )
2分钟 步行

相关屋苑比较
显示全部

  伊利莎伯大厦 骆克大厦
楼龄 49 年 47 年
单位数目 504 260
平均尺价 $13,359 元 $11,440 元
变动幅度 +5.56% +4.78%
成交量 8宗 7宗
有盈利比例 75% 43%
蚀让比例 25% 14%
一年转手率 4.2% 8.1%
放盘叫价 $780 万元 - $1,050 万元 $399 万元 - $828 万元
平均尺租 $43.0 元 $34.0 元
租务回报率 ~ 3.9% ~ 3.6%
租务活跃率 1.4% 1.2%