丰滙 最新楼价走势 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺价
$13,426 元 -3.87%
成交量
8宗
有盈利比例
88%
蚀让比例
13%
一年转手率(二手)
4.7%
一年前尺价
$13,038 元
放盘叫价
$550 万元 - $1,100 万元 20个 放盘
@13,783 - @15,537
 * 有关屋苑平均成交尺价是以90日内成交资料, 使用我们的 28Hse 楼价估价系统对应不同单位的楼层及特质, 最后得出该屋苑整体的平均尺价。
丰滙 最新租赁市场 (最近90日, 逢星期六更新)
平均成交尺租
$39.0 元
成交量
8宗
租务回报率
~ 3.5% (1房: 3.6%, 3房: 3.5%)
租务活跃率
2%
租盘叫价
$24,900 元 - $30,000 元 8个 租盘
@36 - @43

丰滙 楼价走势

丰滙 成交纪录

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-11
注册处成交
3房
实708尺
$1,080 万元
@ $15,254
+ 40.1%
2026-05-06
市场成交
3房
实708尺
$1,090 万元
@ $15,395
-
2026-04-22
市场成交
3房
实708尺
$1,080 万元
@ $15,254
-
2026-04-20
注册处成交
3房
实724尺
$950 万元
@ $13,122
+ 18.8%
2026-04-17
注册处成交
3房
实597尺
$895 万元
@ $14,992
+ 35.4%
2026-04-10
注册处成交
1房
实374尺
$565 万元
@ $15,107
- 5%
2026-03-31
市场成交
3房
实598尺
$895 万元
@ $14,967
-
2026-03-31
注册处成交
实712尺
$1,014 万元
@ $14,242
+ 28.8%
2026-03-30
注册处成交
3房
实724尺
$1,000 万元
@ $13,812
+ 36%
2026-03-18
市场成交
1房
工作平台
实392尺
$565 万元
@ $14,413
-
载入中。。。

丰滙 楼盘

丰滙 平面图

收藏屋苑

屋苑资料

丰滙(Trinity Towers),位于荔枝角道339号(第1座及第2座) / 医局街213号(第3座),由长实及市建局共同发展。 项目共分3座,提供402伙,大多数均为3房户,约占8成,另占少量一房户。
物业座数:
3座
入伙年份:
2014 年
发展商:
长实
单位数目:
402伙
中学校网:
住客会所:
住客会「Club Trinity」,提供7大主题、40项会所设施,另设逾五万平方尺零售楼面

丰滙 地产代理公司

长沙湾荔枝角道863号泓景汇3号地铺
售盘 12
租盘 21
九龙长沙湾荔枝角道833号升悦居商场1楼135号铺
售盘 55
深水埗荔枝角道333号地下A3号铺
售盘 42
租盘 20

地图

丰滙 地图
深水埗桂林街( 巴士站 )
1分钟 步行
深水埗北河街( 巴士站 )
1分钟 步行
北河街, 荔枝角道( 巴士站 )
1分钟 步行

相关屋苑比较
显示全部

  丰滙 爱海颂
楼龄 12 年 6 年
单位数目 402 876
平均尺价 $13,426 元 $15,558 元
变动幅度 -3.87% +0.50%
成交量 8宗 10宗
有盈利比例 88% 0%
蚀让比例 13% 100%
一年转手率 4.7% 3.1%
放盘叫价 $550 万元 - $1,100 万元 $750 万元 - $1,388 万元
平均尺租 $39.0 元 $44.0 元
租务回报率 ~ 3.5% ~ 3.4%
租务活跃率 2% 6.7%