多喜大厦 #3847275 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3847275
物业编号: 031535 (代理提供)

牛头角 多喜大厦 [代理盘]
低层
地下5号铺+1楼及2楼!独立入口 及 专用升降机

护老院提供宿位数量123个。人均楼面面积 约11平方米 ( 巳符合社会福利署最新条例要求,人均楼面面积达9.5平方米 )

店铺
地铺
置顶盘
3 日前 刊登
浏览人次#107
刊登:2026-05-13 | 更新:2026-05-13
电话 QRCode
售价
售 1.2 亿元 ( 人民币 1.06 亿元 )
按揭每月供款
首期 $3,600 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上价钱只供参考
建筑面积
19,500 平方尺 ( 1,811.6 平方米)
尺价: @6,154 元 ( 人民币 @58,642 元/平 )
面积资料未核实
地区工商
多喜大厦
九龙 牛头角
工商大厦楼龄: 54 年
单位楼层
低层
小学校网
中学校网
物业地址
定富街9-17号

地产代理公司资料

公司地址: 九龙旺角亚皆老街98号富都大厦地下11号铺
公司牌照号码: C-070694-A005
售盘: 11 租盘: 1
喜居物业(旺角铺)

放盘联络人

冯小姐 Win Fung

代理个人牌照号码: E-461541
物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-04-21
注册处成交
--
$260 万元
+ 290.4%
2026-01-28
注册处成交
实346尺
$238.9 万元
@ $6,904
+ 2.5%
2025-09-16
注册处成交
实399尺
$215 万元
@ $5,388
+ 258.3%
2023-09-28
注册处成交
--
$300 万元
+ 650%
2023-07-24
注册处成交
--
$280 万元
-
2022-11-09
注册处成交
实399尺
$270 万元
@ $6,767
- 17.7%
2022-07-04
注册处成交
实300尺
$280 万元
@ $9,333
- 4.1%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。