物业编号: 003406 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 3,680 万元
( 人民币 3,240.6 万元 )
|
| 按揭每月供款 |
首期 $1,104 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上价钱只供参考
|
| 建筑面积 |
2,798 平方尺 ( 259.9 平方米)
尺价: @13,152 元 ( 人民币 @124,664 元/平 )
面积资料未核实
|
| 实用面积 |
1,595 平方尺 ( 148.2 平方米 )
尺价: @23,072 元 ( 人民币 @218,692 元/平 )
面积资料未核实
|
| 地区工商 |
翡翠中心
香港岛 中环
|
| 物业地址 |
威灵顿街98号
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
翡翠中心
|
翡翠中心 高层
2026-05-05 市场成交 |
建918尺 |
$642.6 万元
@
$7,000
|
- |
|
翡翠中心
|
翡翠中心 低层 WF室
2026-03-26 注册处成交 |
建2,603尺 |
$3,100 万元
@
$11,909
|
- |
|
翡翠中心
|
翡翠中心
2026-03-25 注册处成交 |
建2,798尺 |
$2,900 万元
@
$10,365
|
- |
|
翡翠中心
|
翡翠中心 低层 WF室
2026-03-25 注册处成交 |
建2,798尺 |
$2,900 万元
@
$10,365
|
- |
|
翡翠中心
|
翡翠中心 中层 A室
2025-12-09 市场成交 |
建918尺 |
$642.6 万元
@
$7,000
|
- |
|
翡翠中心
|
翡翠中心 中层 WF室
2025-12-09 注册处成交 |
建1,836尺 |
$1,200 万元
@
$6,536
|
- |
|
翡翠中心
|
翡翠中心 WF室
2025-12-08 注册处成交 |
建1,836尺 |
$1,352 万元
@
$7,364
|
- |
|
翡翠中心
|
翡翠中心 WF室
2025-12-06 注册处成交 |
建1,836尺 |
$1,200 万元
@
$6,536
|
- |
|
翡翠中心
|
翡翠中心 A室
2025-12-03 注册处成交 |
建918尺 |
$600 万元
@
$6,536
|
- |
|
翡翠中心
|
翡翠中心 A室
2025-12-03 注册处成交 |
建918尺 |
$600 万元
@
$6,536
|
- |