铜锣湾中心 #2333015 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 2333015
物业编号: HWPA007007 (代理提供)

铜锣湾 铜锣湾中心 [代理盘]
铜锣湾中心商铺连租约放售

连租约售,交通便利,投资精选。

店铺
商场铺位
普通盘
2 个月前 刊登
浏览人次#529
刊登:2026-04-06 | 更新:2026-05-04
电话 QRCode
售价
售 280 万元 ( 人民币 247.2 万元 )
按揭每月供款
首期 $84 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上价钱只供参考
建筑面积
172 平方尺 ( 16.0 平方米)
尺价: @16,279 元 ( 人民币 @154,699 元/平 )
面积资料未核实
地区工商
铜锣湾中心
香港岛 铜锣湾
工商大厦楼龄: 42 年
物业地址
糖街15-23号

地产代理公司资料

公司地址: 九龙新蒲岗太子道东704号新时代工贸商业中心2607室
公司牌照号码: C-059094
售盘: 19 租盘: 9

放盘联络人

廖先生 Mr. Liu

代理个人牌照号码: E-445700

铜锣湾中心 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2023-10-06
注册处成交
建168尺
$130 万元
@ $7,738
-
2023-07-11
注册处成交
建208尺
$98 万元
@ $4,712
-
2018-02-20
注册处成交
建431尺
$420 万元
@ $9,745
-
2018-02-08
注册处成交
建910尺
$905 万元
@ $9,945
-
2018-01-18
注册处成交
建1,000尺
$990 万元
@ $9,900
-
2018-01-15
注册处成交
建819尺
$990 万元
@ $12,088
-
2017-12-15
注册处成交
建1,363尺
$1,463 万元
@ $10,734
-
2012-02-22
注册处成交
建6,000尺
$7,800 万元
@ $13,000
-
2011-06-24
注册处成交
建950尺
$720 万元
@ $7,579
-
铜锣湾中心 | 铜锣湾中心 中层
2011-04-15
市场成交
建1,168尺
$584 万元
@ $5,000
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。