裕昌中心 #3857428 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3857428
物业编号: 73526 (代理提供)

火炭 裕昌中心 [代理盘]
高层
♡︎[可连 车位 出售 ♡︎︎黄生]新装3相60A电,新厕,新铝窗

79% 实用
新厕 新电相 新铝窗
即买即用
另可买车位
----------大量笋盘----------
丰盛:1348' 好用 $310万
丰盛:1439' 方正有装 写装 $336万
裕昌:1137' 平货机会 $260万
华联:1201’ 8成实用 $300万
华生:1156’ 高楼底 $2 ...

工商大厦
普通盘
2 日前 刊登
浏览人次#50
独家盘
工商专用
24小时闭路电视系统
24小时出入
独立信箱
独立洗手间
独立冷气机
刊登:2026-05-21 | 更新:2026-05-21
电话 QRCode
售价
售 260 万元 ( 人民币 229.5 万元 )
按揭每月供款
首期 $78 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上价钱只供参考
建筑面积
1,137 平方尺 ( 105.6 平方米)
尺价: @2,287 元 ( 人民币 @21,733 元/平 )
面积资料未核实
地区工商
裕昌中心
新界 火炭
单位楼层
高层
房间及厕所
开放式间隔 1 厕所
物业地址
沙田黄竹洋街1-3 号
穗禾路( 巴士站 )
2分钟 步行
丰利工业中心( 巴士站 )
2分钟 步行
火炭骏洋邨( 巴士站 )
4分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 火炭坳背湾街26-28号富腾工业中心地下4C铺
公司牌照号码: C-083515
售盘: 38 租盘: 70
富腾物业

放盘联络人

黄先生 电话:66288555

代理个人牌照号码: E-084010
物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-04-30
注册处成交
建1,499尺
$280 万元
@ $1,868
-
2026-04-02
市场成交
建1,137尺
$230 万元
@ $2,023
-
2026-03-31
注册处成交
建1,137尺
$230 万元
@ $2,023
-
2026-01-06
市场成交
建1,137尺
$208 万元
@ $1,829
-
2025-12-17
注册处成交
建1,137尺
$208 万元
@ $1,829
-
2025-12-09
市场成交
建1,499尺
$280 万元
@ $1,868
-
2025-12-09
注册处成交
建1,499尺
$280 万元
@ $1,868
-
2025-11-17
市场成交
建1,137尺
$238 万元
@ $2,093
-
2025-11-17
注册处成交
建1,137尺
$238 万元
@ $2,093
-
2025-09-08
注册处成交
建1,137尺
$216 万元
@ $1,900
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。