启如商业大厦 #3854875 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3854875
物业编号: 082508 (代理提供)

旺角 启如商业大厦 [代理盘]
近朗豪坊

平地电梯 独立厕所

写字楼
普通盘
6 小时前 刊登
浏览人次#14
有景观
有装修
望市景
基本装修
刊登:2026-05-19 | 更新:2026-05-19
电话 QRCode
售价
售 238 万元 ( 人民币 209.7 万元 )
按揭每月供款
首期 $71 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上价钱只供参考
建筑面积
400 平方尺 ( 37.2 平方米)
尺价: @5,950 元 ( 人民币 @56,443 元/平 )
面积资料未核实
实用面积
250 平方尺 ( 23.2 平方米 )
尺价: @9,520 元 ( 人民币 @90,309 元/平 )
面积资料未核实
地区工商
启如商业大厦
九龙 旺角
房间及厕所
开放式间隔 1 厕所
物业地址
亚皆老街2C号
旺角街市( 巴士站 )
1分钟 步行
旺角街市, 亚皆老街( 巴士站 )
1分钟 步行
新填地街( 巴士站 )
1分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 旺角道壹号商业中心地下全层
公司牌照号码: E-152856
售盘: 60 租盘: 52
龙凤地产公司

放盘联络人

陈小姐 Anita Chan

代理个人牌照号码: E-089886
物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-01-05
注册处成交
建400尺
$250 万元
@ $6,250
-
2025-10-28
注册处成交
建535尺
$210 万元
@ $3,925
-
2025-10-09
注册处成交
建535尺
$210 万元
@ $3,925
-
启如商业大厦 | 启如商业大厦 19楼 3室
2023-06-29
注册处成交
建400尺
$315 万元
@ $7,875
-
2023-06-19
注册处成交
建400尺
$315 万元
@ $7,875
-
启如商业大厦 | 启如商业大厦 19楼 1室
2022-02-10
注册处成交
建530尺
$445 万元
@ $8,396
-
2022-01-27
注册处成交
建535尺
$445 万元
@ $8,318
-
启如商业大厦 | 启如商业大厦 9楼 3室
2021-11-02
注册处成交
建400尺
$330 万元
@ $8,250
-
启如商业大厦 | 启如商业大厦 4楼 2室
2021-09-06
注册处成交
建258尺
$242 万元
@ $9,380
-
2021-07-28
注册处成交
建400尺
$330 万元
@ $8,250
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。