盈力工业中心 #3854645 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3854645
物业编号: B7143834 (代理提供)

火炭 盈力工业中心 [代理盘]
低层
熟业主委托 有匙即睇 业主诚意出售 欢迎约睇

尺价29xx

工商大厦
普通盘
7 小时前 刊登
浏览人次#27
刊登:2026-05-19 | 更新:2026-05-19
电话 QRCode
售价
售 270 万元 ( 人民币 237.9 万元 )
按揭每月供款
首期 $81 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上价钱只供参考
建筑面积
919 平方尺 ( 85.4 平方米)
尺价: @2,938 元 ( 人民币 @27,870 元/平 )
实用面积
602 平方尺 ( 55.9 平方米 )
尺价: @4,485 元 ( 人民币 @42,546 元/平 )
地区工商
盈力工业中心
新界 火炭
单位楼层
低层
物业地址
坳背湾街61-63 号
骏洋邨( 巴士站 )
3分钟 步行
火炭骏洋邨( 巴士站 )
3分钟 步行
松头下路, 火炭路( 巴士站 )
4分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界沙田石门京瑞广场2期2楼246号铺
公司牌照号码: C-085742
售盘: 53 租盘: 46
中联物业行有限公司

放盘联络人

梁洵宏 Nathan Leung

代理个人牌照号码: S-568566
物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2025-11-21
市场成交
建1,036尺
$270 万元
@ $2,606
-
2025-11-21
注册处成交
建1,036尺
$270 万元
@ $2,606
-
2025-08-27
市场成交
建919尺
$252 万元
@ $2,742
-
2025-08-14
注册处成交
建919尺
$252 万元
@ $2,742
-
2025-04-28
注册处成交
建919尺
$250 万元
@ $2,720
-
2025-03-12
注册处成交
建919尺
$250 万元
@ $2,720
-
2024-12-04
注册处成交
建919尺
$270 万元
@ $2,938
-
2024-12-04
市场成交
建994尺
$295 万元
@ $2,968
-
2024-11-21
注册处成交
建944尺
$295 万元
@ $3,125
-
2024-11-08
注册处成交
建919尺
$298 万元
@ $3,243
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。