开联工业中心 #3854356 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3854356
物业编号: 00022382 (代理提供)

观塘 开联工业中心 [代理盘]
高层
近地铁,银行楼上,位置佳,交吉售

企理装修,独立厕所,致电约睇

工商大厦
普通盘
20 小时前 刊登
浏览人次#27
有装修
雅致装修
刊登:2026-05-19 | 更新:2026-05-19
电话 QRCode
售价
售 398 万元 ( 人民币 350.8 万元 )
按揭每月供款
首期 $119 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上价钱只供参考
建筑面积
885 平方尺 ( 82.2 平方米)
尺价: @4,497 元 ( 人民币 @42,659 元/平 )
地区工商
开联工业中心
九龙 观塘
工商大厦楼龄: 40 年
单位楼层
高层
物业地址
开源道55 号
观塘开源道( 巴士站 )
2分钟 步行
Apm创纪之城5期 (d4)( 巴士站 )
3分钟 步行
Apm创纪之城5期 (d3)( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙观塘鸿图道28号地铺
公司牌照号码: C-049515
售盘: 7 租盘: 29
置业28

放盘联络人

郑小姐 Lily Cheng

代理个人牌照号码: S-283025

开联工业中心 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-04-17
注册处成交
建778尺
$275 万元
@ $3,535
-
2026-04-16
注册处成交
建928尺
$360 万元
@ $3,879
-
2026-04-09
市场成交
建883尺
$346 万元
@ $3,918
-
2026-04-02
注册处成交
建1,296尺
$420 万元
@ $3,241
-
2026-03-24
注册处成交
建1,178尺
$400 万元
@ $3,396
-
2026-03-09
市场成交
建929尺
$315 万元
@ $3,391
-
2026-03-06
市场成交
建883尺
$348 万元
@ $3,941
-
2026-02-27
市场成交
建885尺
$298 万元
@ $3,367
-
2026-02-24
市场成交
建929尺
$315 万元
@ $3,391
-
2026-02-13
注册处成交
建885尺
$298 万元
@ $3,367
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。