宏昌工业大厦 #3854152 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3854152
物业编号: C087603 (代理提供)

屯门 宏昌工业大厦 [代理盘]
独立单位连天台 精致工作室

独立冷气, 独立洗手间+热水炉
连入契天台
有货台, 停车场

工商大厦
普通盘
12 小时前 刊登
浏览人次#41
有装修
雅致装修
刊登:2026-05-18 | 更新:2026-05-18
电话 QRCode
售价
售 110 万元 ( 人民币 96.9 万元 )
按揭每月供款
首期 $33 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上价钱只供参考
建筑面积
380 平方尺 ( 35.3 平方米)
尺价: @2,895 元 ( 人民币 @27,463 元/平 )
地区工商
宏昌工业大厦
新界 屯门
房间及厕所
1 厕所
物业地址
屯门青杨街6 号
中电( 巴士站 )
2分钟 步行
大兴街( 巴士站 )
2分钟 步行
石排站( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: Flat 1E, 15/F, Blk A Tuen Mun Ind. Centre, Tuen Mun, NT
公司牌照号码: C-102141
售盘: 7 租盘: 36

放盘联络人

陈芷莹 Ms. Chan

代理个人牌照号码: S-713535
物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-02-10
注册处成交
建415尺
$100 万元
@ $2,410
-
2025-07-29
注册处成交
建3,584尺
$550 万元
@ $1,535
-
2025-07-29
注册处成交
建3,584尺
$550 万元
@ $1,535
-
2025-07-29
市场成交
建3,584尺
$550 万元
@ $1,535
-
2025-07-29
市场成交
建3,584尺
$550 万元
@ $1,535
-
2025-07-22
市场成交
建3,584尺
$548 万元
@ $1,529
-
2025-07-22
注册处成交
建3,584尺
$548 万元
@ $1,529
-
2024-11-05
注册处成交
建540尺
$75 万元
@ $1,389
-
2024-03-13
注册处成交
建540尺
$192 万元
@ $3,556
-
2024-03-13
注册处成交
建380尺
$135 万元
@ $3,553
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。