健能发展大厦 #3851331 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3851331
物业编号: C0005877 (代理提供)

佐敦 健能发展大厦 [代理盘]
低层
约3分钟港铁站直达

罕有独立全层,私隐特高,独立冷气,全天候运作,独立来去水设备,合医疗集团、美容、中医务所

写字楼
置顶盘
4 小时前 刊登
浏览人次#8
工商专用
全层单位
刊登:2026-05-16 | 更新:2026-05-16
电话 QRCode
售价
售 1,380.6 万元 ( 人民币 1,222.2 万元 )
按揭每月供款
首期 $414 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上价钱只供参考
建筑面积
1,793 平方尺 ( 166.6 平方米)
尺价: @7,700 元 ( 人民币 @73,374 元/平 )
面积资料未核实
地区工商
健能发展大厦
九龙 佐敦
单位楼层
低层
物业地址
白加士街59 号
佐敦白加士街( 巴士站 )
1分钟 步行
白加士街, 佐敦道( 巴士站 )
2分钟 步行
油麻地宝灵街 (n21)( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 金钟夏慤道18号海富中心1座18楼04室
公司牌照号码: C-000944
售盘: 59 租盘: 26
美联商业

放盘联络人

吴文俊 Mr. Manson Ng 卡片

代理个人牌照号码: E-091551

Tel:  852-93172xxx

Tel:  852-23117xxx

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
健能发展大厦 | 健能发展大厦 WF室
2025-09-05
注册处成交
建1,502尺
$780 万元
@ $5,193
-
健能发展大厦 | 健能发展大厦 B室
2023-06-16
注册处成交
建748尺
$588 万元
@ $7,861
-
健能发展大厦 | 健能发展大厦 A室
2021-03-08
注册处成交
建754尺
$640 万元
@ $8,488
-
健能发展大厦 | 健能发展大厦 A室
2020-03-25
注册处成交
建754尺
$600 万元
@ $7,958
-
健能发展大厦 | 健能发展大厦 B室
2020-03-11
注册处成交
建748尺
$598 万元
@ $7,995
-
健能发展大厦 | 健能发展大厦 A室
2019-11-26
注册处成交
建754尺
$603 万元
@ $7,997
-
健能发展大厦 | 健能发展大厦 B室
2019-11-26
注册处成交
建748尺
$600 万元
@ $8,021
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。