裕成商业大厦 #3850585 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3850585
物业编号: C0143495 (代理提供)

中环 裕成商业大厦 [代理盘]
中环核心 罕有细位 多窗 独立冷气 合各行业

邻近中环中心 中环街市旁 核心地段 罕有细位放售 多窗光猛 独立冷气 合各行各业

写字楼
普通盘
7 日前 刊登
浏览人次#160
有景观
有装修
望开扬景
望楼景
望市景
雅致装修
刊登:2026-05-16 | 更新:2026-05-16
电话 QRCode
售价
售 420 万元 ( 人民币 370.8 万元 )
按揭每月供款
首期 $126 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上价钱只供参考
建筑面积
650 平方尺 ( 60.4 平方米)
尺价: @6,462 元 ( 人民币 @61,408 元/平 )
地区工商
裕成商业大厦
香港岛 中环
物业地址
域多利皇后街15号
恒生银行总行大厦, 德辅道中( 巴士站 )
1分钟 步行
中环街市( 巴士站 )
1分钟 步行
恒生银行总行( 巴士站 )
1分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 金钟夏慤道18号海富中心1座18楼04室
公司牌照号码: C-000944
售盘: 58 租盘: 22
美联商业

放盘联络人

梁丽平 Eva Leung 卡片

代理个人牌照号码: E-409136
广东话    普通话    英文

裕成商业大厦 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-11
注册处成交
建425尺
$380 万元
@ $8,941
-
2026-05-04
注册处成交
建610尺
$380 万元
@ $6,230
-
2026-04-29
注册处成交
建550尺
$450 万元
@ $8,182
-
2026-04-27
注册处成交
建775尺
$450 万元
@ $5,806
-
2023-11-06
注册处成交
建477尺
$515 万元
@ $10,797
-
裕成商业大厦 | 裕成商业大厦 8楼 3室
2022-12-08
注册处成交
建640尺
$900 万元
@ $14,063
-
2022-10-16
注册处成交
建640尺
$900 万元
@ $14,063
-
2022-06-06
注册处成交
建1,520尺
$1,550 万元
@ $10,197
-
2022-05-25
注册处成交
建1,500尺
$1,550 万元
@ $10,333
-
2020-11-27
注册处成交
建400尺
$386 万元
@ $9,650
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。