| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 1,313 万元
( 人民币 1,162.4 万元 )
|
| 按揭每月供款 |
首期 $394 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上价钱只供参考
|
| 建筑面积 |
2,020 平方尺 ( 187.7 平方米)
尺价: @6,500 元 ( 人民币 @61,939 元/平 )
|
| 地区工商 |
恒发商业大厦
香港岛 湾仔
工商大厦楼龄: 45 年
|
| 单位楼层 |
低层
|
| 房间及厕所 |
2 厕所
|
| 物业地址 |
348-350 Lockhart Rd.
|
|
杜老志道, 轩尼诗道( 巴士站 )
1分钟 步行
杜老志道( 巴士站 )
1分钟 步行
北海中心( 巴士站 )
2分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
恒发商业大厦
|
恒发商业大厦 C室
2025-04-11 注册处成交 |
建775尺 |
$270 万元
@
$3,484
|
- |
|
恒发商业大厦
|
恒发商业大厦 低层 C室
2025-03-25 注册处成交 |
建470尺 |
$270 万元
@
$5,745
|
- |
|
恒发商业大厦
|
恒发商业大厦 A室
2021-05-27 注册处成交 |
建620尺 |
$592 万元
@
$9,548
|
- |
|
恒发商业大厦
|
恒发商业大厦 A室
2021-05-14 注册处成交 |
建620尺 |
$592 万元
@
$9,548
|
- |
|
恒发商业大厦
|
恒发商业大厦 低层 WF室
2021-01-28 市场成交 |
建1,240尺 |
$1,240 万元
@
$10,000
|
- |
|
恒发商业大厦
|
恒发商业大厦 A室
2019-10-02 注册处成交 |
建620尺 |
$600 万元
@
$9,677
|
- |
|
恒发商业大厦
|
恒发商业大厦 A室
2019-09-18 注册处成交 |
建640尺 |
$600 万元
@
$9,375
|
- |
|
恒发商业大厦
|
恒发商业大厦 WF室
2018-11-15 注册处成交 |
建1,240尺 |
$1,480 万元
@
$11,935
|
- |
|
恒发商业大厦
|
恒发商业大厦 WF室
2018-10-31 注册处成交 |
建1,240尺 |
$1,480 万元
@
$11,935
|
- |
|
恒发商业大厦
|
恒发商业大厦 A室
2018-06-14 注册处成交 |
建620尺 |
$638 万元
@
$10,290
|
- |