兴发商业大厦 #3849954 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3849954
物业编号: 00110494 (代理提供)

旺角 兴发商业大厦 [代理盘]
高层
【抵!!】【150万有交易】【快得者】【有匙即睇】

交吉放售
自用 投资最适合

写字楼
置顶盘
1 日前 刊登
浏览人次#56
有景观
望园景
望开扬景
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-15
电话 QRCode
售价
售 150 万元 ( 人民币 132.8 万元 )
按揭每月供款
首期 $45 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上价钱只供参考
建筑面积
192 平方尺 ( 17.8 平方米)
尺价: @7,813 元 ( 人民币 @74,450 元/平 )
地区工商
兴发商业大厦
九龙 旺角
单位楼层
高层
物业地址
烟厂街9 号
广华医院, 窝打老道( 巴士站 )
3分钟 步行
广华医院( 巴士站 )
3分钟 步行
旺角豉油街 (s24)( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 旺角广华街3-13号广辉大厦8A地铺
公司牌照号码: C-072401
售盘: 16 租盘: 9
盛昌地产有限公司

放盘联络人

梁小姐 Grace

代理个人牌照号码: S-448149

Tel:  852-62146xxx

Tel:  852-21108xxx

阿豪 Mark

代理个人牌照号码: S-658946

梁小姐 Anfiew

代理个人牌照号码: E-219233

Tel:  852-67739xxx

Tel:  852-21109xxx

兴发商业大厦 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
兴发商业大厦 | 兴发商业大厦 03室
2026-03-10
注册处成交
建346尺
$388 万元
@ $11,214
-
兴发商业大厦 | 兴发商业大厦 10室
2026-01-12
注册处成交
建192尺
$180 万元
@ $9,375
-
2025-11-26
注册处成交
建315尺
$200 万元
@ $6,349
-
兴发商业大厦 | 兴发商业大厦 06室
2025-11-02
注册处成交
建315尺
$200 万元
@ $6,349
-
兴发商业大厦 | 兴发商业大厦 07室
2025-04-16
注册处成交
建275尺
$238 万元
@ $8,655
-
兴发商业大厦 | 兴发商业大厦 06室
2025-04-16
注册处成交
建315尺
$260 万元
@ $8,254
-
兴发商业大厦 | 兴发商业大厦 4室
2024-07-08
注册处成交
建294尺
$200 万元
@ $6,803
-
兴发商业大厦 | 兴发商业大厦 04室
2024-06-21
注册处成交
建294尺
$200 万元
@ $6,803
-
兴发商业大厦 | 兴发商业大厦 9室
2024-03-26
注册处成交
建277尺
$200 万元
@ $7,220
-
兴发商业大厦 | 兴发商业大厦 09室
2024-03-06
注册处成交
建277尺
$200 万元
@ $7,220
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。