中环中心 #3849565 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3849565
物业编号: C0116315 (代理提供)

上环 中环中心 [代理盘]
中层
平过银主盘,低于市场价,知名甲厦,免佣,连租约售,投资回报高,必赚近地铁!

平过银主盘,低于市场价,知名甲厦,免佣,连租约售,投资回报高,必赚近地铁!

写字楼
普通盘
2 日前 刊登
浏览人次#34
有景观
有装修
望山景
望园景
望开扬景
望市景
雅致装修
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-15
电话 QRCode
售价
售 3.98 亿元 ( 人民币 3.52 亿元 )
按揭每月供款
首期 $1.19 亿元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上价钱只供参考
建筑面积
24,479 平方尺 ( 2,274.2 平方米)
尺价: @16,259 元 ( 人民币 @154,933 元/平 )
地区工商
中环中心
香港岛 上环
工商大厦楼龄: 27 年
座向
东南
单位楼层
中层
物业地址
皇后大道中99号
中环中心, 皇后大道中( 巴士站 )
2分钟 步行
中环街市, 域多利皇后街( 巴士站 )
2分钟 步行
域多利皇后街( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙长沙湾长沙湾道790号地铺
公司牌照号码: C-065928
售盘: 38 租盘: 30
美联工商

放盘联络人

梁琬翎 Leung Yuen Ling

代理个人牌照号码: s-686624
广东话    普通话    英文

陈伟豪 Charles Chan 卡片

代理个人牌照号码: S-659142

Tel:  852-66811xxx

广东话    普通话    英文

中环中心 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-04-30
注册处成交
建2,178尺
$4,028.8 万元
@ $18,498
-
中环中心 | 中环中心 中层
2026-04-20
市场成交
建1,842尺
$3,684 万元
@ $20,000
-
中环中心 | 中环中心 中层
2026-04-20
市场成交
建2,809尺
$5,618 万元
@ $20,000
-
2026-04-15
市场成交
建1,842尺
$3,684 万元
@ $20,000
-
2026-04-15
市场成交
建2,809尺
$5,618 万元
@ $20,000
-
中环中心 | 中环中心 11室
2026-04-13
注册处成交
建2,178尺
$4,028.8 万元
@ $18,498
-
中环中心 | 中环中心 高层
2026-04-13
市场成交
建25,922尺
$4.67 亿元
@ $18,000
-
中环中心 | 中环中心 中层
2026-04-13
市场成交
建24,858尺
$4.23 亿元
@ $17,000
-
中环中心 | 中环中心 中层
2026-04-13
市场成交
建25,412尺
$4.32 亿元
@ $17,000
-
中环中心 | 中环中心 高层
2026-04-13
市场成交
建23,628尺
$5.18 亿元
@ $21,938
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。