国际企业中心三期 #3849030 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3849030
物业编号: 722582 (代理提供)

荃湾 国际企业中心三期 [代理盘]
买家免佣 全新单位 写字楼契 地点优越 4.3米楼底 还有其他细单位选择有匙引看

普通盘
2 日前 刊登
浏览人次#58
有景观
有装修
工商专用
望开扬景
雅致装修
24小时闭路电视系统
24小时出入
独立冷气机
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-15
电话 QRCode
售价
售 585 万元 ( 人民币 517.9 万元 )
按揭每月供款
首期 $176 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上价钱只供参考
建筑面积
1,391 平方尺 ( 129.2 平方米)
尺价: @4,206 元 ( 人民币 @40,079 元/平 )
地区工商
国际企业中心三期
新界 荃湾
工商大厦楼龄: 5 年
物业地址
大涌道18号
大涌道福来邨( 巴士站 )
2分钟 步行
祈德尊新邨, 大涌道( 巴士站 )
3分钟 步行
祈德尊新邨( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 荃湾沙咀道52A号皇廷广场1203室
公司牌照号码: C-057962
售盘: 50 租盘: 58
莱斯物业(皇廷广场)

放盘联络人

刘志强 Ken 卡片

代理个人牌照号码: S-558740

Tel:  852-51131xxx

广东话    普通话    英文
物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
国际企业中心三期 | 国际企业中心三期 07室
2026-04-22
注册处成交
建1,613尺
$1,129.1 万元
@ $7,000
-
国际企业中心三期 | 国际企业中心三期 05室
2026-04-02
注册处成交
建1,145尺
$801.5 万元
@ $7,000
-
国际企业中心三期 | 国际企业中心三期 07室
2026-03-26
注册处成交
建1,791尺
$1,277 万元
@ $7,130
-
国际企业中心三期 | 国际企业中心三期 04室
2026-03-02
注册处成交
建960尺
$768 万元
@ $8,000
-
国际企业中心三期 | 国际企业中心三期 03室
2026-01-22
注册处成交
建1,508尺
$1,055.6 万元
@ $7,000
-
国际企业中心三期 | 国际企业中心三期 04室
2026-01-22
注册处成交
建1,719尺
$1,203.3 万元
@ $7,000
-
国际企业中心三期 | 国际企业中心三期 02室
2026-01-22
注册处成交
建2,111尺
$1,477.7 万元
@ $7,000
-
国际企业中心三期 | 国际企业中心三期 06室
2025-12-29
注册处成交
建960尺
$624 万元
@ $6,500
-
国际企业中心三期 | 国际企业中心三期 08室
2025-12-18
注册处成交
建1,065尺
$745.5 万元
@ $7,000
-
国际企业中心三期 | 国际企业中心三期
2025-10-17
注册处成交
建1,508尺
$1,206.4 万元
@ $8,000
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。