荣来工业大厦 #3848735 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3848735
物业编号: I20260514 (代理提供)

葵涌 荣来工业大厦 [代理盘]
笋价出售

欢迎查询

工商大厦
普通盘
5 日前 刊登
浏览人次#66
刊登:2026-05-14 | 更新:2026-05-14
电话 QRCode
售价
售 900 万元 ( 人民币 793.2 万元 )
按揭每月供款
首期 $270 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上价钱只供参考
建筑面积
6,390 平方尺 ( 593.6 平方米)
尺价: @1,408 元 ( 人民币 @13,357 元/平 )
地区工商
荣来工业大厦
新界 葵涌
工商大厦楼龄: 47 年
物业地址
葵涌永立街8-14 号
永基路( 巴士站 )
2分钟 步行
盛福街( 巴士站 )
4分钟 步行
永顺街( 巴士站 )
5分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 长沙湾总行: 九龙长沙湾青山道378号C铺 荔枝角分行: 九龙长沙湾688-690号嘉名工厂大厦1楼OK688 027铺
公司牌照号码: C-090098
售盘: 39 租盘: 18
万基地产代理有限公司

放盘联络人

梁景翔 Daniel Leung

代理个人牌照号码: E-469908

Tel:  852-59816xxx

广东话    普通话    英文
物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2025-05-29
注册处成交
建6,390尺
$780 万元
@ $1,221
-
2025-01-17
注册处成交
--
$76 万元
-
2025-01-17
注册处成交
--
$75 万元
-
2024-07-24
注册处成交
--
$91 万元
-
2019-11-27
注册处成交
建9,401尺
$510 万元
@ $542
-
2019-05-23
注册处成交
建9,410尺
$1,600 万元
@ $1,700
-
荣来工业大厦 | 荣来工业大厦 3楼 B室
2019-05-23
注册处成交
建9,400尺
$1,600 万元
@ $1,702
-
2018-04-12
市场成交
建6,364尺
$1,400 万元
@ $2,200
-
2018-04-12
市场成交
建6,390尺
$1,278 万元
@ $2,000
-
荣来工业大厦 | 荣来工业大厦 中层
2018-01-10
市场成交
建6,315尺
$1,136.7 万元
@ $1,800
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。