物业编号: C0134400 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 8,800 万元
( 人民币 7,790.4 万元 )
|
| 按揭每月供款 |
首期 $2,640 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上价钱只供参考
|
| 建筑面积 |
4,027 平方尺 ( 374.1 平方米)
尺价: @21,852 元 ( 人民币 @208,229 元/平 )
|
| 地区工商 |
中环中心
香港岛 上环
工商大厦楼龄: 27 年
|
| 座向 |
东南
|
| 单位楼层 |
中层
|
| 物业地址 |
皇后大道中99号
|
|
中环中心, 皇后大道中( 巴士站 )
2分钟 步行
中环街市, 域多利皇后街( 巴士站 )
2分钟 步行
域多利皇后街( 巴士站 )
2分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
中环中心
|
中环中心 中层 11室
2026-04-30 注册处成交 |
建2,178尺 |
$4,028.8 万元
@
$18,498
|
- |
|
中环中心
|
中环中心 中层
2026-04-20 市场成交 |
建1,842尺 |
$3,684 万元
@
$20,000
|
- |
|
中环中心
|
中环中心 中层
2026-04-20 市场成交 |
建2,809尺 |
$5,618 万元
@
$20,000
|
- |
|
中环中心
|
中环中心 中层 12室
2026-04-15 市场成交 |
建1,842尺 |
$3,684 万元
@
$20,000
|
- |
|
中环中心
|
中环中心 中层 13室
2026-04-15 市场成交 |
建2,809尺 |
$5,618 万元
@
$20,000
|
- |
|
中环中心
|
中环中心 11室
2026-04-13 注册处成交 |
建2,178尺 |
$4,028.8 万元
@
$18,498
|
- |
|
中环中心
|
中环中心 高层
2026-04-13 市场成交 |
建25,922尺 |
$4.67 亿元
@
$18,000
|
- |
|
中环中心
|
中环中心 中层
2026-04-13 市场成交 |
建24,858尺 |
$4.23 亿元
@
$17,000
|
- |
|
中环中心
|
中环中心 中层
2026-04-13 市场成交 |
建25,412尺 |
$4.32 亿元
@
$17,000
|
- |
|
中环中心
|
中环中心 高层
2026-04-13 市场成交 |
建23,628尺 |
$5.18 亿元
@
$21,938
|
- |
|
|
|
| chanwaiho | |
| %E9%99%B3%E5%81%89%E8%B1%AA%20Charles%20Chan%20%E4%BD%A0%E5%A5%BD%EF%BC%8C%E6%88%91%E5%9C%A8%2028Hse%20%E8%A6%8B%E5%88%B0%E9%80%99%E5%80%8B%20%E4%B8%AD%E7%92%B0%E4%B8%AD%E5%BF%83%20%E5%94%AE%20%248%2C800%20%E8%90%AC%E5%85%83%20%E6%A8%93%E7%9B%A4%28ID%3A3848409%29%E3%80%82%E8%AB%8B%E6%8F%90%E4%BE%9B%E6%9B%B4%E5%A4%9A%E8%B3%87%E6%96%99%20https%3A%2F%2Fwww.28hse.com.cn%2Fbuy%2Foffice%2Fproperty-3848409%3Ft%3D1778750932%20%20 | |