明生工业大厦 #3846854 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3846854
物业编号: 00280424 (代理提供)

观塘 明生工业大厦 [代理盘]
高层
✿【安居工商 何生】✿ 连租约 高回报 有食堂牌

【单位介绍】
1> 位置优越
2> 全栋最平
3> 投资首选
4> 真实盘源 诚恳专业
.
【代理介绍】
1>查询/约睇 何先生 Andy : 9 0 7 3 3 4 6 2
2>欢迎致电或Whatsapp
3>大量楼盘未登广告,约睇楼更可安排参观其他类似单位
.
【安居工商 资讯最新】
1> 专营 ...

工商大厦
普通盘
1 日前 刊登
浏览人次#22
有装修
工商专用
雅致装修
24小时闭路电视系统
24小时出入
独立信箱
独立洗手间
独立冷气机
刊登:2026-05-13 | 更新:2026-05-13
电话 QRCode
售价
售 1,100 万元 ( 人民币 967.4 万元 )
按揭每月供款
首期 $330 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上价钱只供参考
建筑面积
3,822 平方尺 ( 355.1 平方米)
尺价: @2,878 元 ( 人民币 @27,244 元/平 )
面积资料未核实
地区工商
明生工业大厦
九龙 观塘
单位楼层
高层
物业地址
兴业街19/21 号
观塘开源道( 巴士站 )
3分钟 步行
丽港公园, 伟发道( 巴士站 )
3分钟 步行
丽港公园( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙观塘开源道56号大众工业大厦地下A铺
公司牌照号码: C-067909
售盘: 91 租盘: 208
安居置业工商铺观塘2

放盘联络人

何如兆 Andy Ho 卡片

代理个人牌照号码: E-484949

Tel:  852-90733xxx

明生工业大厦 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2020-03-09
市场成交
建5,280尺
$2,050 万元
@ $3,883
-
2018-12-22
注册处成交
建4,195尺
$2,030 万元
@ $4,839
-
2018-10-22
注册处成交
建3,800尺
$1,928 万元
@ $5,074
-
2018-10-22
注册处成交
建3,823尺
$1,928 万元
@ $5,043
-
2018-09-17
市场成交
建4,100尺
$1,800 万元
@ $4,390
-
2018-03-01
注册处成交
建4,195尺
$1,795 万元
@ $4,279
-
明生工业大厦 | 明生工业大厦 5楼 19室
2018-02-21
注册处成交
建4,195尺
$1,780 万元
@ $4,243
-
明生工业大厦 | 明生工业大厦 6楼 21室
2017-11-16
注册处成交
建3,800尺
$1,480 万元
@ $3,895
-
2017-11-16
注册处成交
建3,800尺
$1,480 万元
@ $3,895
-
明生工业大厦 | 明生工业大厦 3楼 21室
2017-09-15
注册处成交
建5,280尺
$1,938 万元
@ $3,670
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。