金熊工业中心 #3846667 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3846667
物业编号: hk13052026 (代理提供)

荃湾 金熊工业中心 [代理盘]
落票再倾!!交吉!!独立洗手间及冷气!!

地下可货柜装卸,另外一楼有货台

工商大厦
普通盘
3 日前 刊登
浏览人次#64
刊登:2026-05-13 | 更新:2026-05-13
电话 QRCode
售价
售 738 万元 ( 人民币 650.2 万元 )
按揭每月供款
首期 $221 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上价钱只供参考
建筑面积
4,135 平方尺 ( 384.2 平方米)
尺价: @1,785 元 ( 人民币 @16,927 元/平 )
面积资料未核实
地区工商
金熊工业中心
新界 荃湾
工商大厦楼龄: 46 年
物业地址
荃湾柴湾角街66-82 号
祈德尊新邨( 巴士站 )
3分钟 步行
祈德尊新邨, 大涌道( 巴士站 )
3分钟 步行
荃景围天桥( 巴士站 )
5分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 曹公坊37号同仁楼地下B1-B2号铺
公司牌照号码: C-037094-A001
售盘: 8 租盘: 8
海港物业顾问行

放盘联络人

李先生 Vic Li

代理个人牌照号码: S-116366

Tel:  852-93257xxx

Tel:  852-21153xxx

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-04-23
市场成交
建5,977尺
$840 万元
@ $1,405
-
金熊工业中心 | 金熊工业中心 B室
2026-03-27
注册处成交
建5,977尺
$840 万元
@ $1,405
-
金熊工业中心 | 金熊工业中心 01/08室
2026-03-26
注册处成交
--
$80 万元
-
金熊工业中心 | 金熊工业中心
2026-02-12
市场成交
--
$149 万元
-
金熊工业中心 | 金熊工业中心 G03室
2025-12-05
注册处成交
建127尺
$55 万元
@ $4,331
-
金熊工业中心 | 金熊工业中心 01/L08室
2025-11-07
注册处成交
--
$138 万元
-
2025-09-09
注册处成交
--
$150 万元
-
2025-08-18
市场成交
建5,493尺
$900 万元
@ $1,638
-
金熊工业中心 | 金熊工业中心 H室
2025-07-31
注册处成交
建6,058尺
$900 万元
@ $1,486
-
金熊工业中心 | 金熊工业中心 F28室
2025-06-09
注册处成交
建128尺
$50 万元
@ $3,906
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。