华力工业中心 #3846643 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3846643
物业编号: 120190 (代理提供)

荃湾 华力工业中心 [代理盘]
突发!!! 即买即用 邻近愉景 南丰纱厂 两铁汇聚

笋价出售, 连装修, 适合各行各业, 罕有放盘

工商大厦
普通盘
18 小时前 刊登
浏览人次#18
刊登:2026-05-13 | 更新:2026-05-13
电话 QRCode
售价
售 310 万元 ( 人民币 272.9 万元 )
按揭每月供款
首期 $93 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上价钱只供参考
建筑面积
1,220 平方尺 ( 113.3 平方米)
尺价: @2,541 元 ( 人民币 @24,075 元/平 )
面积资料未核实
地区工商
华力工业中心
新界 荃湾
物业地址
荃湾段459/469 号
美环街( 巴士站 )
2分钟 步行
大涌道福来邨( 巴士站 )
2分钟 步行
愉景新城( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 葵涌葵兴路102号葵涌中心1楼B11室
公司牌照号码: C-027548
售盘: 23 租盘: 44
卓杰物业 葵涌中心

放盘联络人

沈昊晞 Alex Sham

代理个人牌照号码: E-280708

Tel:  852-97300xxx

华力工业中心 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-03-19
注册处成交
建1,526尺
$390 万元
@ $2,556
-
2025-12-18
注册处成交
建1,440尺
$390 万元
@ $2,708
-
2025-12-18
市场成交
建1,440尺
$390 万元
@ $2,708
-
2025-11-19
注册处成交
--
$95 万元
-
2025-11-09
注册处成交
--
$95 万元
-
2025-10-14
市场成交
建1,440尺
$300 万元
@ $2,083
-
2025-10-14
注册处成交
建1,440尺
$300 万元
@ $2,083
-
2025-08-21
市场成交
建4,330尺
$999.8 万元
@ $2,309
-
2025-08-21
注册处成交
建4,332尺
$999.8 万元
@ $2,308
-
2025-07-31
市场成交
建1,281尺
$400 万元
@ $3,123
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。