物业编号: 017736 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 620 万元
( 人民币 545.2 万元 )
|
| 按揭每月供款 |
首期 $186 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上价钱只供参考
|
| 建筑面积 |
837 平方尺 ( 77.8 平方米)
尺价: @7,407 元 ( 人民币 @70,116 元/平 )
|
| 地区工商 |
香港商业中心
香港岛 石塘咀
|
| 物业地址 |
干诺道西188号
|
|
山道, 德辅道西( 巴士站 )
1分钟 步行
山道( 巴士站 )
2分钟 步行
石塘咀市政大厦, 皇后大道西( 巴士站 )
2分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
香港商业中心
|
香港商业中心 高层 13室
2026-04-14 注册处成交 |
建1,649尺 |
$900 万元
@
$5,458
|
- |
|
香港商业中心
|
香港商业中心 35/F楼 13室
2026-03-27 注册处成交 |
建1,649尺 |
$900 万元
@
$5,458
|
- |
|
香港商业中心
|
香港商业中心 高层 12室
2026-03-20 注册处成交 |
建1,196尺 |
$478.4 万元
@
$4,000
|
- |
|
香港商业中心
|
香港商业中心 37/F楼 12室
2026-03-05 注册处成交 |
建1,196尺 |
$478.4 万元
@
$4,000
|
- |
|
香港商业中心
|
香港商业中心 高层 5室
2026-02-27 注册处成交 |
建454尺 |
$280 万元
@
$6,167
|
- |
|
香港商业中心
|
香港商业中心 39/F楼 05室
2026-01-30 注册处成交 |
建414尺 |
$280 万元
@
$6,763
|
- |
|
香港商业中心
|
香港商业中心 高层 11室
2025-07-30 注册处成交 |
建840尺 |
$407.7 万元
@
$4,854
|
- |
|
香港商业中心
|
香港商业中心 33/F楼 11室
2025-07-21 注册处成交 |
建840尺 |
$407.7 万元
@
$4,854
|
- |
|
香港商业中心
|
香港商业中心 中层 10-11&13室
2025-07-08 注册处成交 |
建3,307尺 |
$1,160 万元
@
$3,508
|
- |
|
香港商业中心
|
香港商业中心 中层
2025-07-07 市场成交 |
建3,307尺 |
$1,160 万元
@
$3,508
|
- |