物业编号: C0119776 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 4,094 万元
( 人民币 3,614.4 万元 )
|
| 按揭每月供款 |
首期 $1,228 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上价钱只供参考
|
| 建筑面积 |
2,729 平方尺 ( 253.5 平方米)
尺价: @15,002 元 ( 人民币 @142,563 元/平 )
|
| 地区工商 |
力宝中心
香港岛 金钟
工商大厦楼龄: 38 年
|
| 物业地址 |
金钟道89号
|
|
力宝中心( 巴士站 )
1分钟 步行
力宝中心, 红棉路( 巴士站 )
1分钟 步行
力宝中心 (e1)( 巴士站 )
1分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
力宝中心
|
力宝中心2座 中层
2026-04-30 市场成交 |
建2,729尺 |
$3,820.6 万元
@
$14,000
|
- |
|
力宝中心
|
力宝中心-第二座 中层 8室
2026-04-30 市场成交 |
建2,729尺 |
$3,820.6 万元
@
$14,000
|
- |
|
力宝中心
|
力宝中心1座 31/F楼 07室
2026-04-23 注册处成交 |
建1,825尺 |
$2,500 万元
@
$13,699
|
- |
|
力宝中心
|
力宝中心-第一座 中层 7室
2026-04-22 注册处成交 |
建1,825尺 |
$2,500 万元
@
$13,699
|
- |
|
力宝中心
|
力宝中心-第二座 中层 2室
2026-04-15 注册处成交 |
建1,936尺 |
$2,671.7 万元
@
$13,800
|
- |
|
力宝中心
|
力宝中心2座 19/F楼 02室
2026-03-26 注册处成交 |
建1,936尺 |
$2,671.7 万元
@
$13,800
|
- |
|
力宝中心
|
力宝中心2座 22/F楼 07室
2026-03-23 注册处成交 |
建1,759尺 |
$2,638.5 万元
@
$15,000
|
- |
|
力宝中心
|
力宝中心2座 05/F楼 01室
2026-03-19 注册处成交 |
建1,011尺 |
$1,310 万元
@
$12,957
|
- |
|
力宝中心
|
力宝中心-第二座 中层 7室
2026-03-13 注册处成交 |
建1,759尺 |
$2,638.5 万元
@
$15,000
|
- |
|
力宝中心
|
力宝中心-第一座 中层 7室
2026-03-13 注册处成交 |
建1,860尺 |
$2,380 万元
@
$12,796
|
- |