Global Gateway Tower #3794681 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3794681
物业编号: 9938 (代理提供)

荔枝角 Global Gateway Tower [代理盘]
高层
长沙湾甲级工商物业

步行2分钟到地铁站,交通方便,间隔方正,单边位两边窗,尺价破新低,只求有缘人,欢迎查询预约参观

工商大厦
普通盘
2 个月前 刊登
浏览人次#510
工商专用
独家盘
独立洗手间
24小时出入
独立信箱
刊登:2026-04-02 | 更新:2026-05-05
电话 QRCode
售价
售 1,480 万元 + ( 人民币 1,304.3 万元 + )
"+" 表示售价可能要高于此价格,唯买家可从此价格为议价基础
按揭每月供款
首期 $444 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上价钱只供参考
建筑面积
2,726 平方尺 ( 253.3 平方米)
尺价: @5,429 元 ( 人民币 @51,501 元/平 )
地区工商
Global Gateway Tower
九龙 荔枝角
工商大厦楼龄: 10 年
单位楼层
高层
物业地址
永康街63 号
大南西街, 青山道( 巴士站 )
1分钟 步行
汝州西街( 巴士站 )
2分钟 步行
荔枝角站, 长沙湾道( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 葵涌葵昌路50号葵昌中心地下4号铺
公司牌照号码: C-065928
售盘: 26 租盘: 20
美联工商-葵涌 2

放盘联络人

梁浩洋 Nelson Leung 卡片

代理个人牌照号码: S-141454

Tel:  852-92006xxx

Global Gateway Tower 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
Global Gateway Tower | GLOBAL GATEWAY TOWER 高层 2室
2026-03-04
市场成交
建931尺
$525 万元
@ $5,639
-
2026-02-26
注册处成交
建931尺
$525 万元
@ $5,639
-
Global Gateway Tower | GLOBAL GATEWAY TOWER 高层 2室
2026-02-03
市场成交
建931尺
$446.9 万元
@ $4,800
-
Global Gateway Tower | GLOBAL GATEWAY TOWER 高层 3室
2026-01-20
市场成交
建931尺
$550 万元
@ $5,908
-
2026-01-19
注册处成交
建931尺
$446.9 万元
@ $4,800
-
Global Gateway Tower | Global Gateway Tower 高层
2026-01-03
市场成交
建931尺
$550 万元
@ $5,908
-
Global Gateway Tower | GLOBAL GATEWAY TOWER 低层 2室
2025-10-31
市场成交
建932尺
$528 万元
@ $5,665
-
2025-10-31
注册处成交
建932尺
$528 万元
@ $5,665
-
2025-10-21
市场成交
建908尺
$455 万元
@ $5,011
-
2025-10-21
注册处成交
建908尺
$455 万元
@ $5,011
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。