开联工业中心 #3782573 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3782573
物业编号: 32968 (代理提供)

观塘 开联工业中心 [代理盘]
【安居荀盘】交吉出售, 顶楼有lift到

【单位介绍】
1> 有窗有厕
2> 近地铁站
.
【代理介绍】
1>查询/约睇 Vincent 9 7 8 7 9 3 2 0
2>欢迎24小时致电或Whatsapp
3>大量楼盘未登广告,约睇楼更可安排参观其他类似单位
.
【安居工商 资讯最新】
1>专营红磡、土瓜湾、新蒲岗、九龙湾、牛头角、观塘 ...

工商大厦
普通盘
2 个月前 刊登
浏览人次#685
刊登:2026-03-23 | 更新:2026-04-17
电话 QRCode
售价
售 242 万元 ( 人民币 213 万元 )
按揭每月供款
首期 $73 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上价钱只供参考
建筑面积
684 平方尺 ( 63.5 平方米)
尺价: @3,538 元 ( 人民币 @33,521 元/平 )
地区工商
开联工业中心
九龙 观塘
工商大厦楼龄: 40 年
物业地址
开源道55 号
观塘开源道( 巴士站 )
2分钟 步行
Apm创纪之城5期 (d4)( 巴士站 )
3分钟 步行
Apm创纪之城5期 (d3)( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙观塘开源道54号丰利中心10楼
公司牌照号码: C-067909
售盘: 90 租盘: 208
安居置业工商铺观塘1

放盘联络人

陈先生 Vincent Chan

代理个人牌照号码: S-646883

Tel:  852-97879xxx

开联工业中心 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-04-17
注册处成交
建778尺
$275 万元
@ $3,535
-
2026-04-16
注册处成交
建928尺
$360 万元
@ $3,879
-
2026-04-09
市场成交
建883尺
$346 万元
@ $3,918
-
2026-04-02
注册处成交
建1,296尺
$420 万元
@ $3,241
-
2026-03-24
注册处成交
建1,178尺
$400 万元
@ $3,396
-
2026-03-09
市场成交
建929尺
$315 万元
@ $3,391
-
2026-03-06
市场成交
建883尺
$348 万元
@ $3,941
-
2026-02-27
市场成交
建885尺
$298 万元
@ $3,367
-
2026-02-24
市场成交
建929尺
$315 万元
@ $3,391
-
2026-02-13
注册处成交
建885尺
$298 万元
@ $3,367
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。