物业编号: 0012345 (代理提供)
| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 400 万元
( 人民币 352.6 万元 )
|
| 按揭每月供款 |
首期 $120 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上价钱只供参考
|
| 建筑面积 |
472 平方尺 ( 43.8 平方米)
尺价: @8,475 元 ( 人民币 @80,410 元/平 )
面积资料未核实
|
| 地区工商 |
裕成商业大厦
香港岛 中环
|
| 单位楼层 |
低层
|
| 房间及厕所 |
开放式间隔
|
| 物业地址 |
域多利皇后街15号
|
|
恒生银行总行大厦, 德辅道中( 巴士站 )
1分钟 步行
中环街市( 巴士站 )
1分钟 步行
恒生银行总行( 巴士站 )
1分钟 步行
|
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
裕成商业大厦
|
裕成商业大厦 高层 2室
2026-05-04 市场成交 |
建610尺 |
$380 万元
@
$6,230
|
- |
|
裕成商业大厦
|
裕成商业大厦 低层
2026-04-29 市场成交 |
建550尺 |
$450 万元
@
$8,182
|
- |
|
裕成商业大厦
|
裕成商业大厦 低层 2室
2026-04-27 市场成交 |
建775尺 |
$450 万元
@
$5,806
|
- |
|
裕成商业大厦
|
裕成商业大厦 17/F楼 01室
2023-11-06 注册处成交 |
建477尺 |
$515 万元
@
$10,797
|
- |
|
裕成商业大厦
|
裕成商业大厦 8楼 3室
2022-12-08 注册处成交 |
建640尺 |
$900 万元
@
$14,063
|
- |
|
裕成商业大厦
|
裕成商业大厦 08/F楼 03室
2022-10-16 注册处成交 |
建640尺 |
$900 万元
@
$14,063
|
- |
|
裕成商业大厦
|
裕成商业大厦 02/F楼 03-05室
2022-06-06 注册处成交 |
建1,520尺 |
$1,550 万元
@
$10,197
|
- |
|
裕成商业大厦
|
裕成商业大厦 2楼 03-05室
2022-05-25 注册处成交 |
建1,500尺 |
$1,550 万元
@
$10,333
|
- |
|
裕成商业大厦
|
裕成商业大厦 --楼 04室
2020-11-27 注册处成交 |
建400尺 |
$386 万元
@
$9,650
|
- |
|
裕成商业大厦
|
裕成商业大厦 11楼 3室
2020-10-23 注册处成交 |
建650尺 |
$818 万元
@
$12,585
|
- |