益高工业大厦 #3557151 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3557151
物业编号: 35557 (代理提供)

柴湾 益高工业大厦 [代理盘]
中层
欢迎约睇~海景自用靓装修 (可连家俬)可即用 四正冇柱则,可交吉 或售后租回。

自用靓装修,海景,工作间、会议房,私人洗手间、可以连家俬。
业主蚀让割爱,可议! 欢迎参观/ 查询.

工商大厦
普通盘
3 小时前 刊登
浏览人次#9
工商专用
有景观
有装修
独立信箱
独立冷气机
24小时出入
独立洗手间
望开扬景
望市景
望海景
雅致装修
刊登:2026-05-19 | 更新:2026-05-19
电话 QRCode
售价
售 960 万元 ( 人民币 848.8 万元 )
按揭每月供款
首期 $288 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上价钱只供参考
建筑面积
2,791 平方尺 ( 259.3 平方米)
尺价: @3,440 元 ( 人民币 @32,739 元/平 )
面积资料未核实
地区工商
益高工业大厦
香港岛 柴湾
工商大厦楼龄: 36 年
单位楼层
中层
房间及厕所
2 房 2 厕所
物业地址
嘉业街10 号
启力工业中心, 常安街( 巴士站 )
1分钟 步行
柴湾工业城( 巴士站 )
2分钟 步行
柴湾工业城, 永泰道( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港筲箕湾新成街8号新成中心地下L1铺
公司牌照号码: C-023567
售盘: 10 租盘: 11
新置物业顾问有限公司

放盘联络人

李健民 Ken 卡片

代理个人牌照号码: E-076695

Tel:  852-55304xxx

Tel:  852-21172xxx

广东话    普通话    英文

李美仪 May Li 卡片

代理个人牌照号码: E-323499

Tel:  852-95447xxx

Tel:  852-21172xxx

广东话    普通话    英文
物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
益高工业大厦 | 益高工业大厦 B室
2025-08-29
注册处成交
建1,805尺
$485 万元
@ $2,687
-
2025-08-29
市场成交
建1,805尺
$485 万元
@ $2,687
-
2025-03-28
市场成交
建1,805尺
$500 万元
@ $2,770
-
益高工业大厦 | 益高工业大厦 B室
2025-03-28
注册处成交
建1,805尺
$500 万元
@ $2,770
-
益高工业大厦 | 益高工业大厦 B室
2025-01-17
注册处成交
建2,791尺
$970 万元
@ $3,475
-
益高工业大厦 | 益高工业大厦 D室
2022-09-01
注册处成交
--
$1,850 万元
-
益高工业大厦 | 益高工业大厦 D室
2022-08-30
注册处成交
建5,861尺
$1,850 万元
@ $3,156
-
益高工业大厦 | 益高工业大厦 A室
2022-07-28
注册处成交
建1,813尺
$650 万元
@ $3,585
-
益高工业大厦 | 益高工业大厦 B室
2021-09-21
注册处成交
建1,805尺
$800 万元
@ $4,432
-
益高工业大厦 | 益高工业大厦 B室
2020-10-29
注册处成交
建2,791尺
$1,100 万元
@ $3,941
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。