富利商业大厦 #3112452 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3112452
物业编号: 0038710 (代理提供)

佐敦 富利商业大厦 [代理盘]
中层
地铁站,1分钟到达 地点方便,附近食市林立 独立冷气 24小时大厦保安

写字楼用途, 近港铁站

写字楼
普通盘
2 日前 刊登
浏览人次#52
刊登:2026-05-15 | 更新:2026-05-15
电话 QRCode
售价
售 398 万元 ( 人民币 352.3 万元 )
按揭每月供款
首期 $119 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上价钱只供参考
建筑面积
490 平方尺 ( 45.5 平方米)
尺价: @8,122 元 ( 人民币 @77,395 元/平 )
面积资料未核实
地区工商
富利商业大厦
九龙 佐敦
工商大厦楼龄: 41 年
单位楼层
中层
房间及厕所
开放式间隔
物业地址
庇利金街14/20 号
柯士甸道 (n16)( 巴士站 )
1分钟 步行
柯士甸道, 弥敦道( 巴士站 )
1分钟 步行
柯士甸道 (n15)( 巴士站 )
1分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙元州街213号美居中心地下29B铺
公司牌照号码: C-090213
售盘: 41 租盘: 39
高盛地产

放盘联络人

邓先生 Mr. Tang 卡片

代理个人牌照号码: E-249962

梁先生 Vincent Leung 卡片

代理个人牌照号码: S-299042
物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
富利商业大厦 | 富利商业大厦 03室
2026-03-23
注册处成交
建259尺
$228 万元
@ $8,803
-
富利商业大厦 | 富利商业大厦 03室
2025-11-18
注册处成交
建259尺
$278 万元
@ $10,734
-
富利商业大厦 | 富利商业大厦 01室
2025-09-30
注册处成交
建490尺
$330 万元
@ $6,735
-
富利商业大厦 | 富利商业大厦 04-06室
2025-06-05
注册处成交
建1,093尺
$680 万元
@ $6,221
-
富利商业大厦 | 富利商业大厦 06室
2024-12-27
注册处成交
建490尺
$300 万元
@ $6,122
-
富利商业大厦 | 富利商业大厦 03室
2024-09-10
注册处成交
建259尺
$200 万元
@ $7,722
-
富利商业大厦 | 富利商业大厦 04-05室
2024-05-30
注册处成交
建480尺
$275 万元
@ $5,729
-
富利商业大厦 | 富利商业大厦 05室
2023-02-21
注册处成交
建344尺
$338 万元
@ $9,826
-
富利商业大厦 | 富利商业大厦 01室
2022-02-16
注册处成交
建490尺
$485 万元
@ $9,898
-
富利商业大厦 | 富利商业大厦 03室
2021-12-28
注册处成交
建259尺
$253 万元
@ $9,768
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。