利达工业中心 #3071183 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3071183
物业编号: b00740 (代理提供)

火炭 利达工业中心 [代理盘]
中层
交通方便,企理.有内厕.单位内已有装修,换铜喉,,,

优质管理..自用/投资

工商大厦
普通盘
2 日前 刊登
浏览人次#54
有景观
望开扬景
刊登:2026-05-11 | 更新:2026-05-11
电话 QRCode
售价
售 268 万元 ( 人民币 235.9 万元 )
按揭每月供款
首期 $80 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上价钱只供参考
建筑面积
779 平方尺 ( 72.4 平方米)
尺价: @3,440 元 ( 人民币 @32,592 元/平 )
物业地址
沙田坳背湾街57-59 号
松头下路, 火炭路( 巴士站 )
3分钟 步行
松头下路( 巴士站 )
3分钟 步行
火炭骏洋邨( 巴士站 )
4分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界火炭坳背湾街26-28号富腾工业中心地下3(A1)室
公司牌照号码: C-051336
售盘: 4 租盘: 16
好运地产有限公司

放盘联络人

赵生 Billychiu

代理个人牌照号码: e-162893
物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2025-06-27
市场成交
建975尺
$261 万元
@ $2,677
-
2025-06-27
市场成交
建1,082尺
$289 万元
@ $2,671
-
2025-06-27
注册处成交
建1,082尺
$289 万元
@ $2,671
-
2025-06-27
注册处成交
建975尺
$261 万元
@ $2,677
-
2025-03-27
注册处成交
建975尺
$395 万元
@ $4,051
-
2025-03-27
注册处成交
建779尺
$325 万元
@ $4,172
-
2025-03-17
注册处成交
建1,276尺
$330 万元
@ $2,586
-
2025-02-28
市场成交
建1,082尺
$298 万元
@ $2,754
-
2025-02-28
注册处成交
建1,082尺
$298 万元
@ $2,754
-
2024-12-30
注册处成交
建1,082尺
$298 万元
@ $2,754
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。