沙田中心 #3856636 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3856636

沙田 沙田中心 [业主盘]
PL1 楼 248号车位
沙田中心大车位

单边大车位上落方便,很近出口

车位
工商车位
恒基
普通盘
5 小时前 刊登
浏览人次#53
刊登:2026-05-22 | 更新:2026-05-22
电话 QRCode
售价
售 78 万元 ( 人民币 68.7 万元 )
按揭每月供款
首期 $23 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上价钱只供参考
地区屋苑
沙田中心
新界 沙田
座数及单位: PL1 楼 248号车位
屋苑楼龄: 41 年
小学校网
中学校网
物业地址
横壆街2-16号

放盘联络人

黄生 Huang

沙田中心 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-21
注册处成交
3房
实378尺
$560 万元
@ $14,815
+ 36.6%
2026-05-14
注册处成交
2房
实347尺
$455 万元
@ $13,112
+ 16.7%
2026-05-14
注册处成交
2房
实288尺
$467 万元
@ $16,215
+ 18.2%
2026-05-12
注册处成交
2房
实347尺
$480 万元
@ $13,833
- 19.7%
2026-05-11
注册处成交
2房
实297尺
$398 万元
@ $13,401
+ 9.6%
2026-05-08
市场成交
1房
实297尺
$495 万元
@ $16,667
-
2026-05-06
注册处成交
2房
实347尺
$522 万元
@ $15,043
- 13%
2026-05-05
注册处成交
2房
实357尺
$518 万元
@ $14,510
+ 223.8%
2026-04-30
市场成交
2房
实347尺
$525 万元
@ $15,130
-
2026-04-28
市场成交
1房
实347尺
$522 万元
@ $15,043
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。