富景花园 #3848374 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3848374
物业编号: MCF410865 (代理提供)

西半山 富景花园 [代理盘]
独家***西半山**富景花园**室内有盖车位

寛敞易泊 管理好
24小时大厦保安

车位
住宅车位
置顶盘
17 小时前 刊登
浏览人次#30
独家盘
刊登:2026-05-14 | 更新:2026-05-14
电话 QRCode
售价
售 160 万元 ( 人民币 141 万元 )
按揭每月供款
首期 $48 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上价钱只供参考
地区屋苑
富景花园
香港岛 西半山
屋苑楼龄: 38 年
小学校网
中学校网
物业地址
干德道 58-58 号

地产代理公司资料

公司地址: 10/F, Kingdom Power Commercial Building, No.32-36 Des Voeux Rd West, Sheung Wan. HK
公司牌照号码: C-027019
售盘: 5 租盘: 4

放盘联络人

赵雯 Maggie Chiu

代理个人牌照号码: E-421081

Tel:  852-62053xxx

广东话    普通话    英文
物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
富景花园 | 2座 30楼 B室
2025-11-27
注册处成交
2房
实594尺
$1,140 万元
@ $19,192
- 34.2%
富景花园 | 2座 19楼 E室
2025-11-26
注册处成交
3房
连车位
实1,011尺
$1,568 万元
@ $15,509
+ 95.3%
富景花园 | 2座 中层 E室
2025-10-28
市场成交
3房
实1,011尺
$1,568 万元
@ $15,509
-
富景花园 | 2座 13楼 D室
2025-08-07
注册处成交
3房
连车位
实1,072尺
$1,600 万元
@ $14,925
- 9%
富景花园 | 2座 29楼 E室
2025-08-07
注册处成交
3房
实1,011尺
$1,560 万元
@ $15,430
- 8.2%
2025-07-30
市场成交
实1,072尺
$1,600 万元
@ $14,925
-
富景花园 | 2座 17楼 A室
2025-04-28
注册处成交
连车位
实1,076尺
$1,800 万元
@ $16,729
-
2025-04-22
市场成交
实1,076尺
$1,800 万元
@ $16,729
-
富景花园 | 2座 28楼 A室
2025-04-08
注册处成交
3房
连车位
实1,081尺
$2,180 万元
@ $20,167
+ 81.7%
2025-03-28
市场成交
实1,081尺
$2,180 万元
@ $20,167
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。