喜点 #3845290 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3845290
物业编号: H8839 (代理提供)

土瓜湾 喜点 [代理盘]
「只限喜点业主购买」市区罕有100万唔洗买到车位·可租俾街外人·收租可达4厘多

꧁ 至强团队 星级代理 流利国粤英语꧂
一样的盘源 不一样的 贴心服务✓✓✓
实事求事 绝不花巧 信心保证✓✓✓
【李生 KEN 】24小时 On Call ↑↑↑↑↑↑
电话 / WhatsApp : 6 8 4 5 6 2 2 6
WeChat 微信 : 6 8 4 5 6 2 2 6
专营各区 ...

车位
住宅车位
中国海外
普通盘
18 小时前 刊登
浏览人次#24
独家盘
刊登:2026-05-12 | 更新:2026-05-12
电话 QRCode
售价
售 98 万元 ( 人民币 86.3 万元 )
按揭每月供款
首期 $29 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上价钱只供参考
地区屋苑
喜点
九龙 土瓜湾
屋苑楼龄: 10 年
小学校网
中学校网
物业地址
马头角北帝街123号

地产代理公司资料

公司地址: 红磡马头围道63号启岸地下32号铺 / 土瓜湾荣光街52号荣辉商场地下22号铺 / 红磡黄埔街33号必嘉坊迎汇G607铺
公司牌照号码: C-096368
售盘: 63 租盘: 87
新港地产代理有限公司

放盘联络人

李启业 Ken Li 卡片

代理个人牌照号码: E-484337

Tel:  852-68456xxx

广东话    普通话    英文

喜点 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-04
注册处成交
实273尺
$400 万元
@ $14,652
+ 6%
2026-04-16
注册处成交
实273尺
$400 万元
@ $14,652
+ 0.7%
2026-03-30
注册处成交
实273尺
$398 万元
@ $14,579
- 15%
2025-12-17
注册处成交
实250尺
$373 万元
@ $14,920
- 5.5%
2025-11-10
注册处成交
实255尺
$360 万元
@ $14,118
- 9.7%
2025-10-10
注册处成交
实259尺
$396 万元
@ $15,290
+ 12.9%
2025-10-08
注册处成交
实273尺
$360 万元
@ $13,187
- 8.4%
2025-09-29
注册处成交
实259尺
$380 万元
@ $14,672
- 7.9%
2025-09-22
注册处成交
实250尺
$349 万元
@ $13,960
- 33.9%
2025-08-28
注册处成交
实229尺
$368 万元
@ $16,070
- 3.1%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。