| 电话 QRCode |
|
| 售价 |
售 55 万元 +
( 人民币 48.5 万元 + )
"+" 表示售价可能要高于此价格,唯买家可从此价格为议价基础
|
| 按揭每月供款 |
首期 $17 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上价钱只供参考
|
| 地区屋苑 |
锦晖花园
新界 屯门
|
| 每月管理费 |
HKD$215
|
| 小学校网 |
|
| 中学校网 |
|
| 物业地址 |
华发街6号
|
| 物业地址 | 面积 | 成交价钱 | 盈利/蚀让 |
|---|---|---|---|
|
锦晖花园
|
3座 2楼 E室
2026-04-22 注册处成交 3房 |
实537尺 |
$398 万元
@
$7,412
|
- 8.5% |
|
锦晖花园
|
1座 2楼 G室
2026-04-13 注册处成交 |
实573尺 |
$388 万元
@
$6,771
|
+ 115.6% |
|
锦晖花园
|
3座 5楼 C室
2026-04-09 注册处成交 3房 |
实573尺 |
$430 万元
@
$7,504
|
+ 18.8% |
|
锦晖花园
|
锦晖花园 3座 低层 E室
2026-03-30 市场成交 |
实537尺 |
$398 万元
@
$7,412
|
- |
|
锦晖花园
|
4座 2楼 B室
2026-03-30 注册处成交 3房 |
实573尺 |
$460 万元
@
$8,028
|
- 14% |
|
锦晖花园
|
锦晖花园 1座 低层 G室
2026-03-26 市场成交 |
实573尺 |
$388 万元
@
$6,771
|
- |
|
锦晖花园
|
锦晖花园 3座 低层 C室
2026-03-18 市场成交 |
实573尺 |
$430 万元
@
$7,504
|
- |
|
锦晖花园
|
4座 低层 B室
2026-03-08 市场成交 3房 |
实573尺 |
$460 万元
@
$8,028
|
- |
|
锦晖花园
|
3座 11楼 G室
2026-03-06 注册处成交 |
建691尺 |
$400 万元
@
$5,789
|
- |
|
锦晖花园
|
2座 7楼 G室
2026-01-21 注册处成交 3房 |
实573尺 |
$400 万元
@
$6,981
|
+ 274.5% |
|
|
|
| wxid_5i016o2fhn0x22 | |
| %E6%A2%81%E8%B1%AA%E8%B3%A2%20Anson%2C%20Leung%20%E4%BD%A0%E5%A5%BD%EF%BC%8C%E6%88%91%E5%9C%A8%2028Hse%20%E8%A6%8B%E5%88%B0%E9%80%99%E5%80%8B%20%E9%8C%A6%E6%9A%89%E8%8A%B1%E5%9C%92%20%E5%94%AE%20%2455%20%E8%90%AC%E5%85%83%20%2B%20%E6%A8%93%E7%9B%A4%28ID%3A3844513%29%E3%80%82%E8%AB%8B%E6%8F%90%E4%BE%9B%E6%9B%B4%E5%A4%9A%E8%B3%87%E6%96%99%20https%3A%2F%2Fwww.28hse.com.cn%2Fbuy%2Fcarpark%2Fproperty-3844513%20%20 | |