天寰 #3843397 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3843397

启德 天寰 [业主盘]
天寰车位业主盘劈价出售

天寰车位,近1,2座大堂,业主放售

车位
住宅车位
建灏
置顶盘
1 日前 刊登
浏览人次#79
独家盘
刊登:2026-05-10 | 更新:2026-05-10
电话 QRCode
售价
售 240 万元 ( 人民币 211.5 万元 )
按揭每月供款
首期 $72 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上价钱只供参考
地区屋苑
天寰
九龙 启德
屋苑楼龄: 7 年
小学校网
中学校网
物业地址
沐宁街1号

放盘联络人

曾琉 Sonic

放盘人没有公开联络电话,如对楼盘有兴趣,请留言

天寰 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-11
注册处成交
2房
实439尺
$765 万元
@ $17,426
- 15%
2026-05-07
注册处成交
2房
实504尺
$950 万元
@ $18,849
+ 6.5%
2026-05-04
注册处成交
3房
实886尺
$1,720 万元
@ $19,413
- 5.6%
2026-04-30
注册处成交
3房
实661尺
$1,420 万元
@ $21,483
+ 6.4%
2026-04-22
注册处成交
3房
实635尺
$1,220 万元
@ $19,213
+ 4.4%
2026-04-20
注册处成交
3房
实774尺
$1,739 万元
@ $22,468
+ 9%
2026-04-20
注册处成交
2房
实453尺
$920 万元
@ $20,309
+ 7%
2026-04-16
市场成交
2房
露台
工作平台
实473尺
$888 万元
@ $18,774
-
2026-04-15
市场成交
2房
实439尺
$765 万元
@ $17,426
-
2026-04-14
注册处成交
4房
实1,190尺
$2,600 万元
@ $21,849
- -
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。