百福花园 #3792896 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3792896
物业编号: 020236 (代理提供)

北角 百福花园 [代理盘]
大车位易泊,业主急急售,还价即成

交吉或带租约均可

车位
住宅车位
普通盘
2 个月前 刊登
浏览人次#709
刊登:2026-03-31 | 更新:2026-04-04
电话 QRCode
售价
售 85 万元 ( 人民币 74.9 万元 )
按揭每月供款
首期 $26 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上价钱只供参考
地区屋苑
百福花园
香港岛 北角
屋苑楼龄: 45 年
小学校网
中学校网
物业地址
天后庙道 157 号

地产代理公司资料

公司牌照号码: C-030758
售盘: 7 租盘: 3

放盘联络人

李小姐 Lily

代理个人牌照号码: E-141966

Tel:  852-91985xxx

Tel:  852-25716xxx

百福花园 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-13
注册处成交
2房
实547尺
$460 万元
@ $8,410
- 39.5%
2026-05-08
注册处成交
2房
实547尺
$653.8 万元
@ $11,952
+ 717.3%
2026-04-24
注册处成交
2房
实410尺
$400 万元
@ $9,756
- 33.3%
2026-04-23
市场成交
实597尺
$648 万元
@ $10,854
-
2026-04-23
注册处成交
2房
实547尺
$542 万元
@ $9,909
+ 127.7%
2026-04-21
注册处成交
2房
实543尺
$529 万元
@ $9,742
+ 140.5%
2026-04-20
注册处成交
实606尺
$607 万元
@ $10,017
-
2026-04-17
注册处成交
实1,160尺
$1,160 万元
@ $10,000
+ 157.8%
2026-04-14
注册处成交
3房
实597尺
$632 万元
@ $10,586
+ 96.9%
2026-04-01
注册处成交
3房
实1,160尺
$1,148 万元
@ $9,897
+ 14.8%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。