嘉湖山庄 #2826713 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 2826713
物业编号: S066229 (代理提供)

天水围 嘉湖山庄 [代理盘]
LG层120 地库
天水围 嘉湖山庄 2期 赏湖居 LG层120号车位 连约售:130万。

1,此有盖车位,近6座,亦对正车场出入口,位置方便。
2,车位宽阔及单边,容易泊车。
3,价钱及佣金可议,欢迎客人来电查询。
4,欢迎任何行家合作。

车位
住宅车位
长实
普通盘
2 日前 刊登
浏览人次#22
刊登:2026-05-11 | 更新:2026-05-11
电话 QRCode
售价
售 120 万元 ( 人民币 105.7 万元 )
按揭每月供款
首期 $36 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上价钱只供参考
地区屋苑
嘉湖山庄 第2期(赏湖居)
新界 天水围
座数及单位: LG层120
屋苑楼龄: 26 年
单位楼层
地库
小学校网
中学校网
物业地址
天湖路1号

地产代理公司资料

公司牌照号码: C-002528
售盘: 15 租盘: 13
泰盛物业

放盘联络人

曾先生 Ben Tsang

代理个人牌照号码: E-059391

嘉湖山庄 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-11
注册处成交
实448尺
$390 万元
@ $8,705
-
2026-05-11
注册处成交
实448尺
$390 万元
@ $8,705
-
2026-05-11
注册处成交
3房
实544尺
$490 万元
@ $9,007
- 12.5%
2026-05-11
注册处成交
3房
实549尺
$533 万元
@ $9,709
+ 15.9%
2026-05-11
注册处成交
实544尺
$538 万元
@ $9,890
+ 249.6%
2026-05-08
注册处成交
3房
实546尺
$435 万元
@ $7,967
+ 119.7%
2026-05-08
注册处成交
2房
实442尺
$404.8 万元
@ $9,158
- 2.5%
2026-05-08
注册处成交
3房
实551尺
$490 万元
@ $8,893
- 5.4%
2026-05-08
注册处成交
实547尺
$485 万元
@ $8,867
+ 197.7%
2026-05-08
注册处成交
3房
实540尺
$473 万元
@ $8,759
+ 35.1%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。