沙田第一城 #1413867 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 1413867
物业编号: A190854 (代理提供)

沙田 沙田第一城 [代理盘]
减价放售, 投资自用皆宜

笋价出售,价钱可议

车位
住宅车位
长实
普通盘
2 个月前 刊登
浏览人次#597
刊登:2026-03-20 | 更新:2026-03-20
电话 QRCode
售价
售 60 万元 ( 人民币 52.9 万元 )
按揭每月供款
首期 $18 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 15年
*以上价钱只供参考
地区屋苑
沙田第一城 4期
新界 沙田
屋苑楼龄: 33 年
小学校网
中学校网
物业地址
得利街4号

地产代理公司资料

公司牌照号码: C-075966
售盘: 6 租盘: 4

放盘联络人

周祥钦 Mr. Chau

代理个人牌照号码: E-412460

Tel:  852-68730xxx

沙田第一城 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
沙田第一城 | 4期 43座 31楼 H室
2026-05-08
注册处成交
2房
实304尺
$462.8 万元
@ $15,224
+ 13.4%
沙田第一城 | 7期 36座 20楼 G室
2026-05-08
注册处成交
2房
实307尺
$160 万元
@ $5,212
+ 166.7%
沙田第一城 | 2期 17座 9楼 C室
2026-05-08
注册处成交
2房
实327尺
$435.8 万元
@ $13,327
+ 8.7%
沙田第一城 | 6期 25座 低层 C室
2026-05-08
市场成交
3房
实688尺
$835 万元
@ $12,137
-
沙田第一城 | 1期 3座 低层 F室
2026-05-08
市场成交
3房
实451尺
$620 万元
@ $13,747
-
沙田第一城 | 6期 25座 低层 C室
2026-05-08
市场成交
3房
实688尺
$835 万元
@ $12,137
-
沙田第一城 | 1期 3座 低层 F室
2026-05-08
市场成交
3房
实451尺
$620 万元
@ $13,747
-
沙田第一城 | 1期 2座 中层 A室
2026-05-07
市场成交
3房
实451尺
$585 万元
@ $12,971
-
沙田第一城 | 1期 2座 中层 A室
2026-05-07
市场成交
3房
实451尺
$585 万元
@ $12,971
-
沙田第一城 | 3期 32座 13楼 H室
2026-05-07
注册处成交
2房
实327尺
$459 万元
@ $14,037
+ 13.9%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。