永安阁 #3861350 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3861350
物业编号: WL2278 (代理提供)

大坑 永安阁 [代理盘]
2座 (9 布思道) 高层 (8-17/17楼)
渣甸山3房,开扬景观,罕有放盘

渣甸山3房,开扬景观,罕有放盘

住宅
私人屋苑
普通盘
3 小时前 刊登
浏览人次#18
优质校网
刊登:2026-05-24 | 更新:2026-05-24
电话 QRCode
售价
售 2,980 万元 ( 人民币 2,630.9 万元 )
按揭每月供款
首期 $1,192 万元, 按揭成数 60%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
1,650 平方尺 ( 153.3 平方米)
尺价: @18,061 元 ( 人民币 @171,633 元/平 )
实用面积
1,260 平方尺 ( 117.1 平方米 )
尺价: @23,651 元 ( 人民币 @224,754 元/平 )
地区屋苑
永安阁
香港岛 大坑
座数及单位: 2座 (9 布思道) 高层 (8-17/17楼)
屋苑楼龄: 52 年
单位楼层
高层
房间及浴室
3 房 2 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
布思道 9 号
睦诚径, 睦诚道( 巴士站 )
1分钟 步行
盛苑, 睦诚道( 巴士站 )
2分钟 步行
渣甸山花园, 睦诚道( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 天后
公司牌照号码: C-063788
售盘: 241 租盘: 25

放盘联络人

黄生 Frankie Wong

代理个人牌照号码: E-261762
物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2024-05-08
注册处成交
3房
连车位
实1,260尺
$3,080 万元
@ $24,444
+ 136.9%
2024-05-03
市场成交
实1,260尺
$3,080 万元
@ $24,444
-
2022-12-29
注册处成交
3房
连车位
实1,260尺
$2,688 万元
@ $21,333
- -
2022-12-08
注册处成交
3房
连车位
实1,260尺
$2,688 万元
@ $21,333
+ 17.9%
永安阁 | 2座 中层 B室
2022-11-16
市场成交
实1,260尺
$2,688 万元
@ $21,333
-
2022-08-19
注册处成交
3房
连车位
实1,260尺
$3,380 万元
@ $26,825
-
2022-07-22
注册处成交
3房
连车位
实1,260尺
$3,180 万元
@ $25,238
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。