帝堡城 #3860931 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3860931
物业编号: 062 (代理提供)

沙田 帝堡城 [代理盘]
8座 高层 (25-35/35楼)
《新地物业 帝堡城 实用 两房》欢迎查询

新鸿基 优质屋苑 帝堡城
实用 2房 环境舒适
屋苑设有专车 来往沙田新城市广场
室内外泳池 健身室 儿童游乐场
会所设施完善 租/买车位低水
欢迎致电 / WhatsApp 查询约看
叶小姐 666 066 38 / 968 28 545

住宅
私人屋苑
新鸿基
普通盘
2 小时前 刊登
浏览人次#25
雅致装修
刊登:2026-05-24 | 更新:2026-05-24
电话 QRCode
售价
售 798 万元 ( 人民币 704.5 万元 )
按揭每月供款
首期 $239 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
718 平方尺 ( 66.7 平方米)
尺价: @11,114 元 ( 人民币 @105,616 元/平 )
实用面积
547 平方尺 ( 50.8 平方米 )
尺价: @14,589 元 ( 人民币 @138,639 元/平 )
地区屋苑
帝堡城
新界 沙田
座数及单位: 8座 高层 (25-35/35楼)
屋苑楼龄: 21 年
单位楼层
高层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
小沥源路69号
帝堡城( 巴士站 )
2分钟 步行
帝堡城, 小沥源路( 巴士站 )
3分钟 步行
广源邨( 巴士站 )
3分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 沙田圆洲角源顺围冠华大厦地下A29号铺
公司牌照号码: C-086096
售盘: 21 租盘: 4
万达物业有限公司

放盘联络人

叶小姐 Sisi Yip

代理个人牌照号码: E-379494

Tel:  852-96828xxx

帝堡城 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
帝堡城 | 6座 10楼 D室
2026-05-19
注册处成交
2房
实547尺
$670 万元
@ $12,249
+ 11.7%
帝堡城 | 3座 21楼 H室
2026-05-12
注册处成交
2房
实547尺
$732 万元
@ $13,382
- 11.8%
帝堡城 | 8座 35楼 F室
2026-04-30
注册处成交
3房
实901尺
$1,058 万元
@ $11,743
+ 12%
帝堡城 | 1座 3楼 D室
2026-04-24
注册处成交
2房
实547尺
$722 万元
@ $13,199
+ 185.6%
帝堡城 | 6座 17楼 A室
2026-04-23
注册处成交
2房
实547尺
$728 万元
@ $13,309
- 9%
帝堡城 | 5座 5楼 A室
2026-04-22
注册处成交
2房
实547尺
$688 万元
@ $12,578
- 1%
2026-04-09
市场成交
实901尺
$1,058 万元
@ $11,743
-
2026-04-08
市场成交
2房
实547尺
$728 万元
@ $13,309
-
2026-04-02
市场成交
实547尺
$722 万元
@ $13,199
-
帝堡城 | 5座 25楼 H室
2026-04-01
注册处成交
2房
实547尺
$680 万元
@ $12,431
+ 23.6%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。