晓峰湾畔 #3860498 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3860498
物业编号: M301830965 (代理提供)

马鞍山 晓峰湾畔 [代理盘]
4座 高层 (23-32/32楼) H室
一齐力谷,业主想换货.尽倾!!

一个字,平
无其他优点
有兴趣快约睇
有票即走
TEL:6647—6149

住宅
私人屋苑
香港房协
普通盘
15 小时前 刊登
浏览人次#54
近地铁站
刊登:2026-05-23 | 更新:2026-05-23
电话 QRCode
售价
售 750 万元 ( 人民币 662.1 万元 )
按揭每月供款
首期 $225 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
818 平方尺 ( 76.0 平方米)
尺价: @9,169 元 ( 人民币 @87,133 元/平 )
实用面积
635 平方尺 ( 59.0 平方米 )
尺价: @11,811 元 ( 人民币 @112,239 元/平 )
地区屋苑
晓峰湾畔
新界 马鞍山
座数及单位: 4座 高层 (23-32/32楼) H室
屋苑楼龄: 26 年
座向(客厅)
东南
单位楼层
高层
房间及浴室
3 房 2 浴室
小学校网
中学校网
物业地址
沃泰街8号
德信中学( 巴士站 )
2分钟 步行
德信中学, 宁泰路( 巴士站 )
2分钟 步行
保泰街( 巴士站 )
5分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 马鞍山西沙路599号银湖天峰G16地铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 47 租盘: 20
美联物业

放盘联络人

陆楚江 Luk Chor Kong 卡片

代理个人牌照号码: E-438887

晓峰湾畔 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-14
市场成交
2房
实501尺
$655 万元
@ $13,074
-
2026-05-04
市场成交
2房
实482尺
$638 万元
@ $13,237
-
晓峰湾畔 | 2座 22楼 C室
2026-04-29
注册处成交
3房
建862尺
$778 万元
@ $9,026
+ 199.2%
晓峰湾畔 | 4座 18楼 H室
2026-04-29
注册处成交
3房
实646尺
$700 万元
@ $10,836
+ 94.4%
晓峰湾畔 | 3座 31楼 E室
2026-04-29
注册处成交
2房
实501尺
$623 万元
@ $12,435
+ 46.6%
晓峰湾畔 | 3座 17楼 F室
2026-04-27
注册处成交
2房
建666尺
$628 万元
@ $9,429
+ 292.5%
晓峰湾畔 | 1座 20楼 D室
2026-04-13
注册处成交
2房
实482尺
$682 万元
@ $14,149
- 6.8%
晓峰湾畔 | 4座 6楼 D室
2026-04-08
注册处成交
3房
建827尺
$712.8 万元
@ $8,619
+ 62.4%
晓峰湾畔 | 2座 3楼 E室
2026-04-02
注册处成交
2房
实501尺
$400 万元
@ $7,984
+ 100%
2026-04-01
市场成交
3房
实653尺
$778 万元
@ $11,914
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。