中和楼 #3860435 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3860435
物业编号: 050872 (代理提供)

大角咀 中和楼 [代理盘]
中层 (5-14/14楼)
自住投资两相宜

企理两房、投资自住皆宜

住宅
私人屋苑
普通盘
9 小时前 刊登
浏览人次#20
有装修
基本装修
刊登:2026-05-23 | 更新:2026-05-23
电话 QRCode
售价
售 320 万元 ( 人民币 282.5 万元 )
按揭每月供款
首期 $96 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
438 平方尺 ( 40.7 平方米 )
尺价: @7,306 元 ( 人民币 @69,429 元/平 )
地区屋苑
中和楼
九龙 大角咀
座数及单位: 中和楼 中层 (5-14/14楼)
屋苑楼龄: 61 年
座向(客厅)
单位楼层
中层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
小学校网
中学校网
物业地址
中汇街3号
大同新村( 巴士站 )
1分钟 步行
福利街( 巴士站 )
2分钟 步行
洋松街休憩处( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 大角咀洋松街33号丽华商场地下3号铺
公司牌照号码: E-152856
售盘: 59 租盘: 50

放盘联络人

李汉荣 Lee Hon Wing Claudius 卡片

代理个人牌照号码: E-489799

董月云 Yoyo Tung 卡片

代理个人牌照号码: S-417022

Tel:  852-23818xxx

Tel:  852-92072xxx

中和楼 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-04-30
注册处成交
--
$276.5 万元
+ 821.7%
2026-04-01
市场成交
实424尺
$276.5 万元
@ $6,521
-
2026-03-26
注册处成交
--
$223.5 万元
-
2026-03-20
注册处成交
实355尺
$228 万元
@ $6,423
- 32.5%
2026-01-02
注册处成交
--
$220 万元
+ 79.6%
2025-12-15
注册处成交
--
$268 万元
+ 12.6%
2025-11-26
注册处成交
--
$250 万元
-
2025-11-25
注册处成交
--
$298 万元
+ 45.4%
2025-11-10
注册处成交
实321尺
$180 万元
@ $5,607
+ 38.5%
2025-10-21
注册处成交
--
$238 万元
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。