维峯 #3859798 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3859798
物业编号: H100239968 (代理提供)

天后 维峯 [代理盘]
The Hemispheres 中层 (3-15/31楼)
真盘源【恒基 天后半新楼 12校网 收租神器】

真盘源【恒基 天后半新楼 12校网 收租神器】

住宅
私人屋苑
单幢式大厦
恒基
普通盘
8 小时前 刊登
浏览人次#20
刊登:2026-05-23 | 更新:2026-05-23
电话 QRCode
售价
售 700 万元 ( 人民币 618 万元 )
按揭每月供款
首期 $210 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
284 平方尺 ( 26.4 平方米 )
尺价: @24,648 元 ( 人民币 @234,229 元/平 )
地区屋苑
维峯
香港岛 天后
座数及单位: The Hemispheres 中层 (3-15/31楼)
屋苑楼龄: 11 年
座向(客厅)
东南
单位楼层
中层
房间及浴室
1 房 1 浴室
厨房类型
开放式厨房
小学校网
中学校网
物业地址
歌顿道3号
歌顿道( 巴士站 )
1分钟 步行
铜锣湾 (威非路道)( 巴士站 )
1分钟 步行
永兴街( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 香港天后留仙街3号雅景楼地下C铺
公司牌照号码: C-018893
售盘: 7 租盘: 14
香港置业

放盘联络人

陈嘉豪 Chan Ka Ho Stephen

代理个人牌照号码: S-274720

Tel:  852-64697xxx

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-07
注册处成交
实486尺
$983 万元
@ $20,226
- 8.9%
2026-02-23
注册处成交
实287尺
$568 万元
@ $19,791
- 20%
2026-01-27
注册处成交
实287尺
$578 万元
@ $20,139
- 2.2%
2026-01-12
注册处成交
实287尺
$612 万元
@ $21,324
- 15%
2025-12-23
注册处成交
实287尺
$590 万元
@ $20,557
- 10.7%
2025-11-19
注册处成交
实486尺
$890 万元
@ $18,313
- 18.2%
2025-10-24
注册处成交
实280尺
$530 万元
@ $18,929
- 8.7%
2025-04-25
注册处成交
实486尺
$750 万元
@ $15,432
- 28%
2025-03-14
注册处成交
实287尺
$590 万元
@ $20,557
- 6.5%
2024-12-06
注册处成交
实486尺
$993 万元
@ $20,432
- 14.4%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。