沙田第一城 #3859508 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3859508
物业编号: M301073572 (代理提供)

沙田 沙田第一城 [代理盘]
1期 2座 低层 (1-10/27楼) G室
沙田第一城,全新装修,上车首选

低层2房,327尺
整体方正,景观开阳,间隔实用
景观面对河景,近商场
全重要价值美丽!快约看看!

住宅
私人屋苑
长实
黄金置顶盘
8 小时前 刊登
浏览人次#117
有景观
有装修
望河景
雅致装修
刊登:2026-05-22 | 更新:2026-05-22
电话 QRCode
售价
售 518 万元 ( 人民币 456.2 万元 )
按揭每月供款
首期 $155 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
395 平方尺 ( 36.7 平方米)
尺价: @13,114 元 ( 人民币 @124,325 元/平 )
实用面积
327 平方尺 ( 30.4 平方米 )
尺价: @15,841 元 ( 人民币 @150,178 元/平 )
地区屋苑
沙田第一城 1期
新界 沙田
座数及单位: 1期 2座 低层 (1-10/27楼) G室
屋苑楼龄: 45 年
单位楼层
低层
房间及浴室
2 房
小学校网
中学校网
物业地址
得利街4号
小沥源路草地滚球场, 小沥源路( 巴士站 )
2分钟 步行
小沥源草地滚球场( 巴士站 )
2分钟 步行
置富第一城( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 新界沙田置富第一城乐荟G34地铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 12 租盘: 2
美联物业代理有限公司

放盘联络人

陈瑞玲 Shirley Chan 卡片

代理个人牌照号码: S-590537

Tel:  852-59345xxx

广东话    普通话    英文

沙田第一城 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
沙田第一城 | 5期 49座 低层 C室
2026-05-22
市场成交
2房
实304尺
$480 万元
@ $15,789
-
沙田第一城 | 4期 39座 中层 D室
2026-05-22
市场成交
2房
实304尺
$455 万元
@ $14,967
-
沙田第一城 | 4期 39座 中层 D室
2026-05-22
市场成交
2房
实304尺
$455 万元
@ $14,967
-
沙田第一城 | 5期 49座 低层 C室
2026-05-22
市场成交
2房
实304尺
$480 万元
@ $15,789
-
沙田第一城 | 5期 48座 19楼 E室
2026-05-20
注册处成交
2房
实284尺
$380 万元
@ $13,380
+ 152%
沙田第一城 | 1期 7座 3楼 C室
2026-05-19
注册处成交
3房
实484尺
$630 万元
@ $13,017
+ 260%
沙田第一城 | 2期 18座 13楼 E室
2026-05-19
注册处成交
3房
实504尺
$683 万元
@ $13,552
-
沙田第一城 | 2期 15座 3楼 C室
2026-05-19
注册处成交
3房
实853尺
$900 万元
@ $10,551
+ 50%
沙田第一城 | 4期 37座 22楼 G室
2026-05-19
注册处成交
2房
实304尺
$469 万元
@ $15,428
+ 168%
沙田第一城 | 5期 49座 低层 C室
2026-05-19
市场成交
2房
实304尺
$458 万元
@ $15,066
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。