淘大花园 #3859479 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3859479
物业编号: H201081795 (代理提供)

九龙湾 淘大花园 [代理盘]
D座 高层 (27-36/36楼) 2室
大厨房间格,清静开阳

九龙湾交通便利,生活配套完善,上车投资首选。欢迎预约睇楼

住宅
私人屋苑
恒隆
置顶盘
9 小时前 刊登
浏览人次#45
有景观
有装修
望开扬景
雅致装修
刊登:2026-05-22 | 更新:2026-05-22
电话 QRCode
售价
售 530 万元 ( 人民币 466.8 万元 )
按揭每月供款
首期 $159 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
462 平方尺 ( 42.9 平方米)
尺价: @11,472 元 ( 人民币 @108,759 元/平 )
实用面积
390 平方尺 ( 36.2 平方米 )
尺价: @13,590 元 ( 人民币 @128,838 元/平 )
地区屋苑
淘大花园
九龙 九龙湾
座数及单位: D座 高层 (27-36/36楼) 2室
屋苑楼龄: 44 年
座向(客厅)
东北
单位楼层
高层
房间及浴室
2 房 1 浴室
厨房类型
梗厨
小学校网
中学校网
物业地址
牛头角道77号
淘大花园, 牛头角道( 巴士站 )
1分钟 步行
淘大花园( 巴士站 )
1分钟 步行
九龙湾站, 观塘道( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙九龙湾宏光道80号丽晶花园商场21B号地下铺
公司牌照号码: C-018893
售盘: 6 租盘: 2
香港置业

放盘联络人

黄宇彬 Ben Wong 卡片

代理个人牌照号码: S-445010

淘大花园 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-22
市场成交
2房
实375尺
$460 万元
@ $12,267
-
2026-05-22
市场成交
2房
实390尺
$530 万元
@ $13,590
-
2026-05-22
市场成交
2房
实375尺
$503 万元
@ $13,413
-
2026-05-20
市场成交
2房
实375尺
$496 万元
@ $13,227
-
淘大花园 | S座 24楼 7室
2026-05-19
注册处成交
1房
实494尺
$615 万元
@ $12,449
+ 127.8%
2026-05-18
市场成交
2房
实375尺
$496 万元
@ $13,227
-
2026-05-18
市场成交
2房
实390尺
$519 万元
@ $13,308
-
淘大花园 | C座 4楼 7室
2026-05-15
注册处成交
2房
实375尺
$480 万元
@ $12,800
+ 20.6%
2026-05-14
市场成交
2房
实375尺
$490 万元
@ $13,067
-
淘大花园 | K座 11楼 4室
2026-05-13
注册处成交
2房
实378尺
$500 万元
@ $13,228
- 16.7%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。