海韵花园 #3859468 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3859468
物业编号: M300474879 (代理提供)

深井(荃湾) 海韵花园 [代理盘]
3座 中层 (11-20/35楼) A室
【●美联主区●】◄海韵►有匙$5XX万三房两厕!震撼尺价严重低水~巨厅房大必走!

*美联物业 信心推介* 海韵有匙三房两厕必睇!
严重低水~震撼尺价~买少见少!极受欢迎!
*联络人:ALVIN CHOI 蔡先生 6 2 3 0 3 8 0 8*

黄金置顶盘
6 小时前 刊登
浏览人次#177
刊登:2026-05-22 | 更新:2026-05-22
电话 QRCode
售价
售 550 万元 ( 人民币 484.4 万元 )
按揭每月供款
首期 $165 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
建筑面积
832 平方尺 ( 77.3 平方米)
尺价: @6,611 元 ( 人民币 @62,675 元/平 )
实用面积
681 平方尺 ( 63.3 平方米 )
尺价: @8,076 元 ( 人民币 @76,563 元/平 )
地区屋苑
海韵花园
新界 深井(荃湾)
座数及单位: 3座 中层 (11-20/35楼) A室
屋苑楼龄: 34 年
座向(客厅)
东南
单位楼层
中层
房间及浴室
3 房 2 浴室
厨房类型
梗厨
厨房煮食模式
明火煮食
小学校网
中学校网
物业地址
青山公路深井38号
海韵花园( 巴士站 )
1分钟 步行
碧堤半岛( 巴士站 )
2分钟 步行
碧堤半岛, 青山公路( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 深井青山公路38号海韵花园4-5号地铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 29 租盘: 1
美联物业代理有限公司

放盘联络人

蔡浩然 Alvin Choi 卡片

代理个人牌照号码: S-383384

海韵花园 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
海韵花园 | 4座 36楼 E室
2026-05-11
注册处成交
3房
实710尺
$600 万元
@ $8,451
+ 15.4%
海韵花园 | 3座 13楼 D室
2026-05-11
注册处成交
3房
实630尺
$500 万元
@ $7,937
+ 17.6%
海韵花园 | 3座 34楼 B室
2026-05-07
注册处成交
3房
实710尺
$265 万元
@ $3,732
+ 99.2%
海韵花园 | 5座 36楼 D室
2026-05-06
注册处成交
3房
实630尺
$453 万元
@ $7,190
+ 68.4%
2026-04-22
市场成交
3房
实630尺
$453 万元
@ $7,190
-
海韵花园 | 3座 3楼 B室
2026-04-14
注册处成交
3房
实710尺
$550 万元
@ $7,746
+ 146.6%
海韵花园 | 1座 33楼 D室
2026-03-13
注册处成交
3房
实630尺
$488 万元
@ $7,746
+ 225.3%
海韵花园 | 2座 22楼 A室
2026-02-25
注册处成交
3房
实681尺
$485 万元
@ $7,122
+ 10.5%
海韵花园 | 4座 13楼 C室
2026-02-23
注册处成交
3房
实630尺
$518 万元
@ $8,222
- 1.7%
2026-02-13
市场成交
3房
实681尺
$485 万元
@ $7,122
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。