黄金海湾 #3859375 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3859375
物业编号: M351812266 (代理提供)

屯门(青山公路) 黄金海湾 [代理盘]
1期 第5座(5B) 中层 (7-18/26楼) E室

●诚邀业主委托 赢家推荐
●免费360°虚拟实景VR拍摄
●查询即时迅速回覆
●一站式服务全程跟进
●贷款评估 按揭预算分析
●银行按揭 ...

住宅
私人屋苑
置顶盘
1 日前 刊登
浏览人次#56
有景观
有装修
望开扬景
望海景
基本装修
刊登:2026-05-22 | 更新:2026-05-22
电话 QRCode
售价
售 282 万元 ( 人民币 249 万元 )
按揭每月供款
首期 $85 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
220 平方尺 ( 20.4 平方米 )
尺价: @12,818 元 ( 人民币 @121,809 元/平 )
地区屋苑
黄金海湾 黄金海湾意岚
新界 屯门(青山公路)
座数及单位: 1期 第5座(5B) 中层 (7-18/26楼) E室
屋苑楼龄: 1 年
单位楼层
中层
房间及浴室
开放式间隔 1 浴室
厨房类型
开放式厨房
物业地址
屯门青山公路
香港黄金海岸, 青山公路( 巴士站 )
2分钟 步行
爱琴海岸( 巴士站 )
2分钟 步行
爱琴海岸, 扫管笏路( 巴士站 )
2分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 荃湾青山公路264-295号南丰中心1楼A032-A033号铺
公司牌照号码: C-000982
售盘: 88 租盘: 36
美联物业

放盘联络人

戴云飞 Leo Tai 卡片

代理个人牌照号码: E-378968

黄金海湾 其他单位

物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-05-21
注册处成交
2房
实444尺
$598.1 万元
@ $13,471
-
2026-05-20
注册处成交
2房
实444尺
$619.9 万元
@ $13,962
-
2026-05-20
注册处成交
2房
实516尺
$844.6 万元
@ $16,368
-
2026-05-20
注册处成交
3房
实767尺
$1,280.4 万元
@ $16,694
-
2026-05-15
注册处成交
2房
实516尺
$856.8 万元
@ $16,605
-
2026-05-15
注册处成交
2房
实449尺
$572.3 万元
@ $12,746
+ 13.5%
2026-05-15
注册处成交
2房
实448尺
$642.6 万元
@ $14,344
-
2026-05-15
注册处成交
3房
实653尺
$778.9 万元
@ $11,928
+ 8.4%
2026-05-15
注册处成交
STUDIO房
实206尺
$240 万元
@ $11,650
+ 22.2%
2026-05-12
市场成交
实206尺
$290 万元
@ $14,078
-
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。