好望角大厦 #3859291 售盘楼盘详细资料

楼盘编号# 3859291
物业编号: 123047 (代理提供)

旺角 好望角大厦 [代理盘]
中层 (12-21/21楼) 1室
位处全港最多人流之处!还价即成!实用率超高,合商住

地皇

住宅
洋楼
普通盘
14 小时前 刊登
浏览人次#22
刊登:2026-05-22 | 更新:2026-05-22
电话 QRCode
售价
售 598 万元 ( 人民币 527.9 万元 )
按揭每月供款
首期 $179 万元, 按揭成数 70%
按揭利率 3%, 供款年期 25年
*以上价钱只供参考
实用面积
646 平方尺 ( 60.0 平方米 )
尺价: @9,257 元 ( 人民币 @87,969 元/平 )
地区屋苑
好望角大厦
九龙 旺角
座数及单位: 好望角大厦 中层 (12-21/21楼) 1室
屋苑楼龄: 55 年
单位楼层
中层
房间及浴室
1 浴室
厨房类型
梗厨
小学校网
中学校网
物业地址
西洋菜南街5号
山东街, 弥敦道( 巴士站 )
1分钟 步行
旺角山东街 (s20)( 巴士站 )
1分钟 步行
旺角山东街 (n59)( 巴士站 )
1分钟 步行

地产代理公司资料

公司地址: 九龙旺角广华街15-33号明威阁地下C铺
公司牌照号码: C-100210-A000
售盘: 85 租盘: 53
明威置业

放盘联络人

陈茹 Candy Chan

代理个人牌照号码: E-224847
物业地址 面积 成交价钱 盈利/蚀让
2026-03-26
注册处成交
--
$380 万元
+ 20.6%
2026-02-10
注册处成交
实496尺
$400 万元
@ $8,065
+ 33.3%
2025-10-10
注册处成交
--
$430 万元
-
2025-06-27
注册处成交
--
$315 万元
+ 293.8%
2025-05-22
注册处成交
--
$425 万元
+ 431.3%
2025-02-04
注册处成交
--
$385.5 万元
-
2024-11-13
注册处成交
实580尺
$420 万元
@ $7,241
-
2024-08-21
注册处成交
--
$800 万元
+ 300%
2024-06-28
注册处成交
--
$508 万元
+ 41.1%
2024-06-21
注册处成交
实584尺
$450 万元
@ $7,705
+ 140%
注意事项
即使你对楼盘有多大兴趣,在与放盘人见面前,不要先付任何订金或费用。慎防网上骗子。
为了减少楼盘的不实情况,我们会对代理人身份及公司会进行 100% 核实。如发现楼盘有违规情况,可使用上面的投诉表单,我们的管理员会进行处理,你亦可致电 Tel: 21112777 EAA (地产代理监管局) 投诉 ,我们会配合 EAA 的每一宗案件。